Отзыв:

Хорошие капли, спасают от аллергии! Подходят ребенку. Маст-хэв в нашей аптечке!

18.10.2013
Россия
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Помогают, есть аналоги
Недостатки: Дорогие
от 300 рублей

Эти капли (Зиртек) мы используем чаще всего для ребенка.

Однажды выяснилось, что он предрасположен к некоторого рода аллергиям. Проявлялась такая аллергия в виде чихания и выделений из носа без видимых на то причин. Все лоры нам поставили аллергический ринит, назначили лечение. В итоге после продолжительного и нудного лечения другими препаратами основная проблема ушла, но когда появляются первые признаки очередной аллергической атаки у ребенка, я даю ему цетиризиновые капли, которые периодически нам назначает педиатр, и которые нам помогают.

К ним относятся такие лекарства как зиртек и зодак. Чаще всего в продаже можно купить Зиртек, хотя он и дороже, делать нечего, спасаемся им.
Также их же можно давать ребенку-аллергику и перед рядом мед. Процедур. Но лучше всякий раз получить консультацию У ВРАЧА.

Капли продаются в небольшом флаконе (в коробочке вместе с инструкцией).

Флакон снабжен удобной вещью - капельницей прямо внутри емкости. Удобно дозировать препарат. А сама крышечка застрахована от того, чтобы ребенок сам не открыл ее простым образом и не распорядился содержимым по своему усмотрению. Она не поддастся обычному отвинчиванию. Чтобы открыть пузырек, надо нажать на крышку сверху и отвернуть в нажатой позиции крышку до полного открывания. Но лучше, все же даже при такой страховке не оставлять никакие лекарства в пределах досягаемости ребенка, а убирать все подальше.

К лекарству прилагается инструкция.

Капли такие являются противоаллергическим препаратом, или как еще говорится на медицинский лад - это антигистаминный препарат.

Они действуют таким образом, что у больного облегчаются или прекращаются симптомы аллергии. Рассчитываются дозировки в зависимости от того, для кого они предназначены (от массы тела, степени тяжести заболевания). А применять их можно уже даже с 6-ти месячного возраста.

Я обычно беру положенное количество капель и развожу для ребенка либо в небольшом количестве жидкости прямо в ложке, либо в чашке. Обычно разбавляю в кипяченой воде комнатной температуры.

Это средство стало нашим, как сейчас стало модно говорить, маст-хэвом, т.е., это то средство, которое у нас всегда есть в домашней аптечке и выручает нас при необходимости. Ребенку они всегда помогают.

Хорошие капли, которые спасают от аллергии!
Но помните, что всегда НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ У ВРАЧА!