Отзыв:

Наш театр расширяется!

18.10.2013
Россия
Дата: 13.12.2013
Достоинства: Хороший набор, легко склеить

После покупки аналогичной игры-конструктора с названием "Колобок" мы приобрели еще и этот бумажный набор для конструирования фигурок для сказки "Три поросенка".

Принцип поделок остается тем же самым: необходимо вырезать все детали и фигурки персонажей, согнуть бумагу в нужных местах при необходимости, склеить все части как указано в наборе, и мы получим небольшой бумажный кукольный театр.

Таким образом, можно начинать ставить сказку "Три поросенка" прямо дома вместе с ребенком. А если дети уже старшие, то они сами справятся и с вырезанием и склеиванием фигурок.

В помощь начинающим сценаристам-малышам будет дополнительный лист со сценарием сказки, который прилагается в комплекте этого набора. В нем отмечены фразы рисунками персонажей. Легко распределить роли среди героев, если в сказке задействованы несколько человек. Также курсивным шрифтом даны пояснения, что должно происходить в тот или иной момент (волк дует, домик падает и т.д.).

Учитывая то, что у нас это уже второй набор с подобными бумажными куклами, наш маленький театр расширился, и теперь можно играть другие сказки, используя нужных персонажей для конкретной сказки или придумать свои сказки и истории. А в случае нехватки нужных героев можно сделать их по тому же принципу самим или поискать в продаже подобный набор.

Хорошие конструкторы!