Отзыв:

Отличная познавательная и увлекательная энциклопедия для малышей!

18.10.2013
Россия
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Интересно, познавательно

Задалась как-то вопросом покупки энциклопедии для ребенка. Нужно было, чтобы в книге была информация на самые разные темы, доступная и понятная для детей, а также хорошо проиллюстрированная.

Сейчас очень много самых разных энциклопедий для деток, которые охватывают как очень большое количество самых разных тем, так и энциклопедии, посвященные чему-то одному, например, динозаврам, или машинам и т. Д.

Я остановилась на этой энциклопедии и приобрела ее.

Сыну она очень понравилась! Листает ее очень часто, просит меня что-нибудь прочитать ему.

Несмотря на то, что издание называется "Первая энциклопедия для мальчиков", думаю, ее интересно будет читать и изучать и девочкам. Ведь здесь рассматриваются такие темы, как строение человека, его здоровье, рассказывается о профессиях, наших домах, транспорте, о праздниках и занятиях спортом, описываются планеты нашей Вселенной, а также явления природы на нашей планете, ее животный и растительный мир и многое другое.

Очень много иллюстраций, есть развороты, которые полностью состоят их них и посвящены какой-то одной теме. Например, "На кухне": изображена кухня во весь разворот и все необходимое подписано прямо около объектов.

Текст взрослые могут читать малышам, а дети постарше могут читать сами.
Подается текст доступно, понятно. Читать интересно.

Увлекательно и интересно!

Спасибо всем за внимание!