Отзыв:

Злодей идёт по следам книжных убийств.

11.11.2015
Дата: 16.05.2020
Достоинства: Интересно, хорошая идея в основе
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

В этой части уже название достаточно говорящее. Несмотря на то, что злодея я определила для себя сразу и по ходу фильма лишь утверждалась в догадках, мне очень понравилась эта часть. К сожалению, на момент выхода отзыва я не нашла русской озвучки, смотрела на английском.

О СЮЖЕТЕ

Доставив покупку своему клиенту на дом, Джен обнаруживает его мёртвым. Обстоятельства, в которых она его нашла, напоминают ей сюжет одной из книг Агаты Кристи...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Преступления, которые описаны в фильме, сделаны идеально. И сама подготовка, и связь между ними - всё это действительно очень увлекательно для кино или даже для книги. Так что смотреть мне было интересно, несмотря на то, что для меня интриги как таковой и не было.

Это та история, в которой нам по частям дают зацепки, которые в финале обязательно приведут к разгадке имени убийцы. Я люблю истории, когда преступника реально вычислить, а не когда он сваливается на голову в самом финале. Так что с этой точки зрения мне фильм понравился.

Ну, и семейная история Джен, идущая фоном, а также линия другой совладелицы салона, здорово разбавили сюжет. Они мне тоже понравились.

В общем, эта часть очень хорошая, с удовольствием рекомендую. Конечно, если владеете английским.

Вот могут понравиться и другие детективы от Холлмарк, на которые у меня есть отзывы (все эти истории есть с русской озвучкой):

Фильм "Она испекла убийство: Просто десерты" (2017)
Фильм "Расследования Руби Херринг: Безмолвный свидетель" (2019)
Фильм "Загадочная гаражная распродажа: Смертельная комната" (2015)