Отзыв:

Love, Romance, & Chocolate - новый фильм Hallmark про Бельгию, шоколад и чувства

11.11.2015
Дата: 25.02.2019
Достоинства: Красивый, романтичный, интересный
Недостатки: Предсказуемый

Холлмарк вышел на новый уровень! Это уже второй фильм, который они точно снимают в другой стране. До этого я посмотрела "Любовь на Сафари" также с Лейси Чаберт, исполнительницей главной роли в фильме "Любовь, романтика и шоколад". А эта картина снималась уже в Бельгии. И меня это очень радует! Качество фильмов Холлмарк с каждым годом растёт и растёт.

О СЮЖЕТЕ

Нашу героиню только бросил парень, а ведь они планировали поездку в Бельгию на День Святого Валентина. Барышня решила не унывать и отправилась туда сама. На месте она знакомится с местным кондитером, который планирует принять участие в конкурсе, проводимым королевской семьёй...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я не люблю фильмы Холлмарк к Дню Святого Валентина. Они обычно чересчур слащавые даже по меркам этого телеканала :) Но данная история мне понравилась. В первую очередь было интересно посмотреть на Бельгию. Я так понимаю, что это Брюссель. Картину я видела на английском, и там они город называют "Брюш", хотя даже мои друзья-европейцы все произносят его в привычном нам формате. Вместе с героиней вы погуляете по городу, посмотрите на живописные улочки и архитектуру.

Тема кулинарии в фильмах Холлмарк проскакивает часто, а вот десерты бывают редко. Так что шоколад и пирожные - тема интересная. Да и где рассказывать о шоколаде, если не в Бельгии!

История, конечно, предсказуемая, но этого от такого фильма и ждёшь. Он добрый, интересный, красивый визуально. Его точно переведут на русский язык, так что я советую дождаться. А уж если соберётесь смотреть на английском, как я, то вас явно повеселят акценты актёров :) Они американцы, но пытаются сойти за местных. И у одной девушки ярко выраженный "закос" под голландский акцент, а другого актёра - скорее под французский, как и положено, хотя в Бельгии говорят на нескольких языках. Просто меня это позабавило :)