Отзыв:

Такая трактовка классики мне не понравилась

11.11.2015
Дата: 22.02.2018
Достоинства: Актёрский состав и костюмы
Недостатки: Всё остальное

Здравствуйте!

Довелось мне как-то побывать на спектакле с участием актрисы Марии Ароновой "Свободная пара". Я очень прониклась игрой актрисы, поэтому купила билеты на ещё один спектакль с её участием. Так я и оказалась на "Маленьких трагедиях". Ушла разочарованной - это ничего не сказать.

Спектакль по сути является вольной трактовкой двух произведений Антона Павловича Чехова. В первом действии одна история, после антракта - вторая. И да, у Чехова и близко такого не было.

Первая половина спектакля - дикая пошлятина, туалетные шутки и почему-то указанный на сайте возраст зрителя 6+ лично для меня перерос скорее в 18+. Бред, скука. Вытягивала разве что актёрская игра, но когда не можешь реагировать нормально на реплики, тут уже не до игры.

После антракта из сидящих рядом со мной людей часть ушла. Но сидела я на балконе, цены были невысокими, так что люди вряд ли жалели. К слову, вторая история несколько реабилитировала постановку, но иначе, как "жесть", я про "Маленькие комедии" ничего сказать не могу. Не рекомендую.

oxsanaya
написала 23 февраля 2018 в 22:59

Судя по Вашему отзыву, те, кто заплатил подороже после антракта просто отсиживал уплаченные деньжата)