Отзыв:

Дженнифер Энистон в попытке исполнить драматическую роль

11.11.2015
Дата: 03.04.2018
Достоинства: Джилленхол, жизнь маленького города
Недостатки: Слабый сюжет, слабый конфликт, Энистон

Здравствуйте!

На днях впервые посмотрела этот фильм. Мне, если честно, казалось, что это будет мелодрама, поэтому его и скачала. Описание не читала, так бы, наверное, повременила с просмотром ещё лет на 15. Это фестивальное кино с претензией на какую-то идею, но получилось скучно и не очень поучительно.

О СЮЖЕТЕ

Фильм рассказывает о молодой тридцатилетней женщине. Она живёт в маленьком городке и работает в отделе с косметикой. Много лет они с мужем безуспешно пытаются завести ребёнка. Жизнь нашей героини превратилась в серую рутину. Но тут в магазин приходит новый сотрудник - молодой юноша, который значительно младше ГГ. У них вспыхивает роман...

По сути фильм о том, как люди растрачивают свою жизнь. О приоритетах. О мечтах. О доверии. Да много о чём.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

У этого фильма есть достаточно серьёзная проблема: он снят с претензией на хорошую крепкую драму. Да вот беда - для драмы фильм слишком посредственный. Очень слабая режиссура, да и из Энистон посредственная драматическая актриса. Её партнёр по площадке Джейк Джилленхол на её фоне кажется просто мастером актёрской игры, хотя он гораздо младше Энистон (у них разница лет 12, на момент съёмок ему было лет 20, то есть он даже младше своего героя). Но по сути именно он и тянул на себе фильм, хотя его персонаж, безусловно, вызовет у зрителя массу раздражения.

Фильм хорошо передал трансформацию юноши, но в остальном вышло скучно, неинтересно, слишком просто. Я видела много хороших драм, и "Хорошая девочка" на неё не тянет. Да и само название также вызывает вопросы, и когда это словосочетание всё-таки промелькнёт в фильме, ответ у вас не появится.

В общем, смотреть не рекомендую. Минут 20 фильма я даже промотала, хотя предпочитаю досматривать всё, что начала.