Отзыв:

Здравствуйте, Капитан Крюк!

18.10.2016
Тверь
Дата: 05.09.2024
Достоинства: Дёшево, просто и надёжно
Недостатки: Нет настенного упора для второго колеса

Продолжая серию отзывов о всяких девайсах из Спортмастера для моего велика, сегодня хочу рассказать о покупке, буквально спасшей мою семейную жизнь! А дело было так: мой железный конь длительное время, после поездок, просто стоял в прихожей на полу, тихо раздражая мою супругу. Ночью без света она могла, проходя мимо, удариться рукой об руль, а при уборке ей приходилось пылесосить и мыть вокруг велосипеда. Недовольство, как часто бывает у женщин, копилось и росло, но не высказывалось (в надежде на мои телепатические или экстрасенсорные способности). В итоге, "Везувий" в один прекрасный день взорвался, а велосипед полетел на меня, мирно лежащего на кровати. Именно в такие моменты понимаешь, что могут, и правда, они и коня на скаку, и в избу горящую. Не врал Некрасов, не врал.

После этого, как-то резко я догадался, что мне срочно необходим настенный держатель велосипеда Cyclotech CBWH-1. Прозрение какое-то, прям, настало, или озарение снизошло. Вышеупомянутое снаряжение было приобретено незамедлительно!

Устройство представляет собой обрезиненный или покрытый неопреном (дабы не повреждать обод колеса и спицы) крюк, который крепится на стену. Крепить лучше повыше, под потолок, т.к. под подвешенным велосипедом останется ещё место, чтобы что-нибудь поставить на пол. Крюк фиксируется на 4 самореза, они с дюбелями идут в комплекте.

Изначальная стоимость снаряжения - 599 рублей, но мне оно досталось за 420 деревянных, благодаря начисленным ранее бонусам. Для меня эта цена - более чем приемлемая.

Монтаж держателя велосипеда Cyclotech CBWH-1 был для меня простым и быстрым. При этом крюк держится действительно "намертво", нет опасений, что ночью проснёшься от грохота падающего велосипеда. В моём случае, данное приобретение явилось максимально полезным: железный конь не занимает место на полу, ни у кого нет страха задеть его рукой или ногой, под ним легко можно пропылесосить или помыть. Жена довольна. Вариант, правда, - временный, пока не сделан ремонт, в дальнейшем нужно будет придумывать что-то другое, т.к. вторым колесом велосипед будет пачкать обои (доп. упора в комплекте нет).

А пока, я очень довлен, что вулкан страстей спит или проявляется в другом, более позитивном, а не разрушительном, ключе. Крюк простой в установке, надёжный и функциональный. Если вам нужно подвесить велосипед в гараже\сушилке\в подъезде\на балконе или в квартире, но это не будет портить ремонт, - вариант с Cyclotech CBWH-1 идеальный! Рекомендую.

По данным ссылкам можно ознакомиться с другими моими отзывами о "ништячках" для велосипеда из Спортмастера:

- Спасает пятую точку на кочках!,
- Маленьким насосиком я её качал...,
- Не лает, не кусает...