Отзыв:

Заурядный дезодорант.

04.01.2015
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Неэффективный
Недостатки: Пачкает одежду, не избавляет от потливости, запах тяжёлый, не свежий

Кто не знает марку Fa? По моему, продукцией этой марки завалены все прилавки супермаркетов.
Шеренги
Дезодорантов,
Ещё такой
Гелей,
Крем-геля для душа
стоят на полочках стройными рядами.
Цена как у других марок массмаркета, средненькая. И эффект этих средств средненький, на мой вкус.

Дезодорант-антиперспирант Fa NutriSkin InvisСоntr наверное, последнее из имеющихся у меня запасов этой марки. Не понимаю своего упрямства в желании найти что либо стоящее в этой косметике.

Дезодорант купила просто так, чтобы был. В торговом зале особо не получается понюхать то, чем ты будешь пахнуть после покупки. Короче, покупай кота в мешке.

Попыталась я почитать на флаконе, что же производитель предлагает мне взамен моих кровных денежек?

• 48 часов надёжной защиты от потоотделения и неприятного запаха
• Высокоэффективную формулу из 7 ухаживающих компонентов
• Необыкновенные ощущения нежности и надёжной защиты
• Защиту от белых следов
• Хорошую переносимость кожей
• Лёгкий свежий аромат
• 0% спирта

Обещаний много, покупаю такое счастье. Дома раскупориваю и начинаю тестирование. Пока – на запястье. Какое-то белое облако, вырывающееся из распылителя, заставляет меня сомневаться в том, что дезодорант можно использовать, когда на мне тёмное бельё.
Дальше в процессе использования эти опасения подтвердились. На бюстгальтере чёрного цвета кромка побелела.

Запах тяжеловат для меня, но терпим. Свежим и нежным его трудно назвать. Я так понимаю, производитель, зная, что дезодорант не предотвращает от пота, решил сосредоточиться на избавлении от последствий потения. То есть от неприятного запаха пота.

Считаю, что антиперсперантом Fa назвали зря. Он просто дезодорант.
То есть дезодорирует и только.
На коже он лежит нормально, не раздражает, не зудит, не чешется. Насчёт ухода я внятно ничего не могу сказать. Не почувствовала.

Ну, и насчёт 48 часов. Я, конечно, не пробовала, но после 2-3 часов жары уже пора освежаться в душе. Производитель, думаю, об этом знает.
И с таким же успехом можно давать 480 часов защиты, всё равно никто проверять не будет.

AlienShadow
написала 11 июня 2015 в 19:37

Из линейки Fa предпочитаю гель для душа Ванильный мед, а дезодорантам этой марки вообще не доверяю и видимо не зря. Для меня пока лидером в сфере дезодорантов является Adidas :)

Lilandra13
написала 11 июня 2015 в 21:24

Судя по недостаткам, лак прямо вообще никакой(

donna
написала 12 июня 2015 в 11:15

Этой ТМ совсем не пользуюсь уже давно

TatianaTU
написала 13 июня 2015 в 18:53

Я такие не совсем удачные покупки отправляю в туалетную комнату на подмогу освежителю))).
А дезодорант Fa как-то покупала шариковый - тоже была не в восторге((