Функциональность
Удобство
Отзыв:

Грубая очистка воды защитит от поломок смесители, бойлеры и другие приборы

04.01.2015
Дата: 14.10.2015
Достоинства: Простой, эффективный, недорогой, хорошо улавливает
Функциональность
Удобство

Я давно уже не пил воду из крана. Нет у меня такой привычки.

Почему? А потому, что я видел то, что незаметно обычному потребителю «чистейшей» водопроводной воды.
Что же такое ужасно страшное я видел, спрашивается?

А видел я Картридж из полипропиленового волокна Aquafilter (производство Польша), что называется, ДО И ПОСЛЕ (фото этого ужаса будут в конце)

Грубая очистка воды, для которой предназначен этот фильтр, это самый первый барьер на пути воды в квартиру. Установка фильтра происходит на отвод водопроводного стояка. Для этого есть специальные фильтры магистрального типа, картридж в них сменный.

Картридж берёт на себя все механические примеси, которые цепляет на себя поток воды, идущий по трубопроводам. Это разные песчинки, кусочки мусора, чешуйки ржавчины, и тому подобная смесь, невидимая глазу.

Как раз эти частички забивают наши капризные смесители и другое оборудование подключенное к воде, такие, как бойлеры, отопительные котлы, например.

Фильтр грубой очистки состоит из полипропиленового волокна, через которое и происходит очистка. Размер волокон 5 микрон. Эта цифра стоит на конце номера серии картриджа, в данном случае это Aquafilter, серия FCPS5.

Стоимость сменного картриджа примерно 1,5 доллара. Меняю его раз в месяц. Деньги небольшие, а польза огромная. Это первая, грубая очистка воды.
Следующая ступень очистки у нас - фильтр-кувшин с картриджем "Наша Вода".
Пока хватает. Расход питьевой воды небольшой.
Грубая очистка позволяет экономить на более дорогих кувшинных картриджах

Колба прозрачная, и видно, когда картридж пора вынимать на замену. Он становится коричневым, собрав на себя всё, что возможно.

Кто ещё не поставил себе такой нужный фильтр грубой очистки, советую. Фильтр тонкой очистки будет меньше забиваться и сантехприборы будут служить дольше, без поломок.