Отзыв:

Эти таблетки помогают от сезонной аллергии на амброзию

04.01.2015
Дата: 22.08.2015
Достоинства: Недорогие, приём 1 шт в день, эффективные
Недостатки: Не полностью снимают симптомы

Последнее время я стал замечать, что аллергия стала частым явлением. То ли общее состояние экологии, то ли какие-то другие процессы, нам не ведомые, стали причинами участившихся проявлений аллергии.

Болеют и дети, и взрослые, и молодые, и старые, и женские организмы, и мужские.

Причём симптомы аллергии такие, что на работе невозможно что-то делать. То течёт вода из носа, то, наоборот, нос забивается, дышать нечем. Плюс чихаешь по 20 раз, как заводной заяц, а потом ещё глаза красные и слёзы градом. В общем, картина маслом.

Понятное дело, все думают, что это простуда, насморк, грипп, ОРЗ, ОРВИ и всё такое вместе взятое. Лечим усердно простуду, а ей хоть бы хны, никакого облегчения. Ни малина с чаем, ни мёд с молоком, ни горчичники на пятки и на грудь – ничего не спасает.

Порывшись в интернете, начинаешь прозревать: Да ведь всё это – симптомы аллергии на какую-то траву или её пыльцу.

Чаще всего в августе месяце проявляются симптомы аллергии а амброзию, этот гадкий сорняк, свободно растущий в городах и на дачах у некоторых.
Это как раз время его буйного цветения. И подхватить этот аллерген может каждый. Почему это происходит с одними, минуя других, не спрашивайте. Не знаю.

Лекарство тоже подобрал в интернете.
Это Лоратадин. Производит его каждая мало-мальски известная фармофабрика. Действующее вещество одинаковое. Не долго думая, выбрал эти:
Лоратадин в таблетках, производства Лекхим, Харьков.
Недорогие, около 0,25 у.е. таблетки в количестве 10 штук в пачке.

Они-то меня и спасают, весь август и сентябрь приходится принимать каждое утро по 1 шт. Потом спокойно себя чувствовать, не обливаясь соплями и не чихая по 50 раз подряд, пугая окружающих.

С одной стороны, это хорошо, а с другой, таблетки лишь временное спасение, они снимают симптомы, и то – не полностью, а процентов на 70, потому что иногда всё равно прибивает на насморк и чихание, как бы приступами, слёзы из глаз.

Так что могу этим таблеткам поставить 4. На 5 они не тянут, к сожалению.

Веста
написала 22 августа 2015 в 19:35

Аллергия появляется, когда ослаблен иммунитет..потому и никто не застрахован, это может случиться в любом возрасте...

polevaya
написала 22 августа 2015 в 21:48

Помогают. Подтверждаю.

Gremwiz
написал 23 августа 2015 в 20:26

Не знал про такие таблетки. Обычно, при аллергии пользуюсь либо тавегилом, либо зодаком. Буду иметь ввиду эти таблетки.

TatianaTU
написала 28 августа 2015 в 11:12

Аллергией не страдал, но спасибо за информацию - буду знать. Порекомендую знакомым