Отзыв:

Полезное устройство, помогающее создать комфортный микроклимат в квартире

04.01.2015
Дата: 05.01.2015
Достоинства: Простая в обращении, надёжная, эффективная
Недостатки: Чтобы начать экономить, надо сначала потратиться

Хочу рассказать об очень полезном устройстве, помогающем экономить деньги.
Делая отопление в квартире, мастер посоветовал установить на радиаторы специальные термостатические головки Giacomini R470 (Италия).

Назначение этих устройств – регулировать температуру на батареях, не позволяя им нагревать помещение выше заданных параметров.

Конечно, мы потратили дополнительные деньги, это не дешёвое удовольствие, но не жалеем об этом.

С помощью термоголовки можно выставить температуру помещения, которая вам нужна. На неподвижной части нанесены деления. Первым идёт *, которая соответствует температуре +8°, затем 1, 2, З, 4, 5, которые соответствуют значениям от +10°С до +30°С, с шагом в 5°.

Датчик реагирует на температуру окружающего воздуха, и как только она достигла заданных параметров, перекрывает подачу теплоносителя в радиатор.

Таким образом, мы можем настраивать температуру для каждой комнаты, что даёт возможность не расходовать лишний газ и получать комфортный микроклимат в помещениях, исходя из потребностей.

Светлячок
написал 16 января 2015 в 22:27

а сколько стоят? Неужели существенная экономия и эта покупка оправдывает себя в квартире?

Хочу Всё Знать
написал 16 января 2015 в 22:31

Для существенной экономии надо комнатный термостат. А эти головки процентов 10 дают экономии.

ima
написал 17 января 2015 в 06:26

Полезная штука.

goldfish
написала 31 марта 2015 в 20:43

цену тоже хотелось бы узнать

TatianaTU
написала 16 июня 2015 в 20:48