Отзыв:

Так себе краска, без восторга, претензии есть (внутри)

04.01.2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Сравнительно недорогая, закрашивает седину
Недостатки: Не стойкая

Так как волосы у меня с сединой, я вынуждена пользоваться краской. Пробую то одну, то другую, в основном, пользуюсь бюджетными вариантами красок.

В этот раз мне попалась Краска для волос Londa, Технология Смешивания Тонов, цвет на торце упаковки №32, мокко.

Прямо надо сказать, что подобрать цвет сложно, в каталоге какие-то кукольные волосы покрашены, так сказать, лишь бы было.
Представления о том, что в результате окраски получится – смутные.

Мне нужен тёмно-коричневый цвет, самый тёмный. Надеюсь, что получу его.
В инструкции всё подробно разжёвано. Как смешивать ингредиенты, как наносить, сколько держать на волосах.

В коробку упакованы окислитель, сама краска, бальзам и перчатки. И сама инструкция. Стандартный набор.
Смешиваю всё это, получается масса рыжего цвета. Наносится на волосы легко.

В кожу краска въедается намертво, ляпы лучше сразу вытирать, для этого держать наготове мокрый ватный тампон с мыльной пеной.

Держу по инструкции, 45 минут. Затем смываю проточной водой, до того момента, как вода станет чистой. Наношу бальзам, который довольно хорошо воздействует на волосы.
Всё время задаю себе вопрос, почему такого бальзама нет в продаже в отдельных упаковках.

После высушивания волос цвет похож на тот, что я хотела. Волосы хорошо прокрашены, правда, не очень равномерно, встречаются участки более тёмные. Седина закрашивается хорошо, к этому претензий нет.

После окрашивания краска вымывается при каждом мытье головы, стекая тёмными потоками.
Даже использование специального Бальзама для сохранения цвета не помогло сохранить краску на волосах, за месяц цвет сильно ушёл.

Краской не совсем довольна. Буду искать более стойкую.