Отзыв:

Воспаление кутикулы? Левомеколь поможет. Применение мази.

04.01.2015
Дата: 11.05.2017
Достоинства: Недорогая, доступная мазь. Эффективная и простая в применении.
0,3 у.е.

К сожалению, красивые ухоженные ногти иногда подвергаются различным заполеваниям.
Маникюр я делаю сама.
Кутикула, как лишняя деталь, давно перестала у меня расти, потому что я её отучила от этого. Но, матушка природа ничего не делает зря. Кутикула защищает пластинку ногтя от всяких вредоносных бактерий и проникновения инфекций.

Глядя на свои ногти без кутикулы, я радовалась. Но когда у меня стало наслаиваться какое-то дикое мясо у основания ногтя, я сразу не поняла, в чём дело. Не болело, а потом резко вдруг стало покрываться трещинками и сочиться кровь. Палец стал распухать, околоногтевой валик стал дико болеть и дёргать. Всякие сосевые ванночки с содой и йодом не помогали, становилось ещё хуже.
Хорошо, что под рукой всемирный медицинский справочник в виде интернета.

Вычитав, что это воспаление кутикулы, и его надо лечить с помощью мази Левомеколь, я быстро рванула в аптеку. купила чудо мазь, и приступила к лечению. Наносила на ватный диск, приматывала к ногтю бинтиком. Не мочила руки.

После первого применения почувствовала, что боль уменьшилась. Трещины и ранки стали очищаться и затягиваться, покраснение уменьшилось.

Применение Левомеколя длилось почти неделю и ещё несколько дней я профилактически смазывала пальцы рук.
Воспаление полностью прекратилось, ранки затянулись. кожа очистилась.

Мазь не имеет никаккого запаха, белёсой жирной консистенции, растекается по рукам от нагревания.
Применяется наружно.
В тюбике 40 грамм, цена Левомеколя невысока, 10 гривен, около 30 центов. Но эффективность просто поразительная

В составе левомицетил 7,5мг и метилурацил 40мг на 1 грамм мази, остальное вспомогательные вещества - полиэтиленгликоль двух видов 1500 и 400.

Всем желаю здоровья, и в случае чего - всегда иметь под рукой Левомеколь для заживления ран и всяких воспалений. Отличное недорогое средство.