Отзыв:

Антиперспирант из него – аж никакой!

04.01.2015
Дата: 28.05.2015
Достоинства: Красивый флакон, изначально свежий запах
Недостатки: Слишком сладкий запах, не защищает от выделения пота, надоедливый

Всё же маркетологи не зря получают свои денежки. Знают, как продать нам то, что нам не нужно. Для таких целей используются распродажи, акции и прочая завлекаловка.

Ну, и я, как обычно, попалась на удочку акции «Купи два товара фирмы Fa, третий бери бесплатно». Честно говоря, Fa я не особо люблю.

У меня уже был опыт использования одного средства этой марки, причём печальный.

Но, как говорится, чего не сделаешь ради выгоды.
Выбрала я два геля, затем взяла с полки Дезодорант-антиперспирант Fa Natural&Power "Белый виноград", который полагался мне совершенно бесплатно.
То, что гели я вообще не собиралась покупать – это мы опустим. Маркетологи, машу вам ручкой!

Итак, дезодорант я подобрала в пару к Гелю, он из одной серии, чтобы не создавать какофонию запахов на коже после душа.

Оказалось, что Дезодорант Fa содержит:
• Экстракт бамбука
• Не закупоривает поры
• Спирт 0%

Нормально. Зачем его назвали «Белый виноград», для меня загадка. Белый бамбук подошёл бы идеально. Ни в аромате, ни в составе виноградом и не пахло. Ну, это так, к слову – побурчать. Производителям с горы виднее. Будем пшикаться бамбуком.

Запах – сначала довольно приятный, лёгкий, даже свежий. Потом начинает напрягать. Затем он становится довольно сильным, сладким и приторным. Мне он не понравился, значительно отличается от первого впечатления.

Как антиперспирант Fa – никакой.
То есть, он должен сокращать потовыделение, ещё и бамбук там что-то впитывает, но результат – как потела, так и потею в жару.

Короче, на антиперспирант он не тянет, только как защита от запаха, но не от пота.

Обещанные 48 часов защиты от пота – просто рекламная болтовня.