Отзыв:

Кофе на тройку. Почему? Рассказываю с фотографиями.

04.01.2015
Дата: 29.12.2015
Достоинства: Красивая пачка, цена
Недостатки: Не крепкий, без аромата, слабенький, много мусора

Мы продолжаем искать тот идеальный кофе, за который не жалко отдать свои 6 у.е.
Дороже не покупаем. Кризис на дворе, и вообще, приходится экономить.

Испробовали уже:
1. Кофе натуральный жареный в зёрнах тёмнообжаренный Ambassador Nero Espresso Roast
2. Кофе Bravos Classic
3. Кофе в зёрнах Mason Cafe "Cafe Riche" Espresso Intense

Итак, следующим испытуемым стал кофе в зёрнах от фирмы Gimoka Rossa Gran Bar.
Вес пачки 1 кг, пачка яркая, большая, стандартная для всех кофейных упаковок, с клапаном. Аромата не слышно через пачку.
Стоимость 5,5 у.е. (долларов).

Состав 70% арабика, 30% робуста, фасует кофе Италия. Каким-то участком могга я понимал, что итальянцы за эту цену могут нам отправить что угодно, но только не хороший кофе. Но всё же жадность (экономность + любопытство) взяли верх над этим умником.

Купили.
Принесли.
Открыли.
Увидели.

В пачке действительно есть арабика, довольно крупные зёрна. Только вот аромат где-то потерялся. Никакого ах, ох, ух не последовало. Аромат был чуть слышен, плюс нотки слегка завалящего кофе навевали на грустные мысли.

Ладно, может, после помола он раскроется, покажет себя?
Помололи, аромат чуть оживился, но не так, как следовало. Тихий, скромный, явно не итальянский темперамент.

Заварили обычным способом, в турке, по турецки. Не могу сказать, что совсем глухо и аромата не было. Но у нас есть, с чем сравнить, поэтому говорю – почти не тихо и не заметно мы сварили кофе.

Пробуем. Ещё пробуем. Ну, господа итальянцы. Что такое вы нам упаковали?

Жидкость, конечно, напоминает кофе. Но таким он помнится мне у мое бабушки, она любила сделать слабенький, чуть коричневый напиток. Именно такой получился у нас кофе.
Ни тебе насыщенности, ни крепости, ни вкуса.
Про аромат молчу. Его тоже вынюхали задолго до нас.

Нет, не понравился нам этот кофе. Приходилось класть не 3 ч. Л. с горкой на 500мл воды, а 4-5, чтобы как-то компенсировать отсутствие вкуса крепости.

Второй раз точно не купим. Хоть бы он и 2 у. Е. стоил.
Кстати, на фото видно, что в пачке лежат всякие ошмётки – обломки - мусоринки и ещё непойми что. Не камильфо, дорогие итальянцы.

Нужно бы двойку влепить, но я сегодня добрый, ибо это наш сотый отзыв, как-никак юбилей на Спасибо Всем.
Спасибо всем, кто читает наши семейные опусы, и спасибо сайту, что публикует, и даёт высказаться на любую тему, и ещё и деньги платит.

Maqjjq
написала 29 декабря 2015 в 12:12

Не покупала такой кофе. И хорошо для меня.

sagan
написала 29 декабря 2015 в 16:00

По внешнему виду - зерна чрезмерно обжаренные. Я обожаю арабику, а 30% робусты - это слишком много, что и сказалось на качестве.

mwn-46
написала 29 декабря 2015 в 16:04

Покупаю в маленьких упаковках.Если у кофе нет аромата,то чуть поджариваю на сковородке.У меня специально для кофе.

leri4ka
написала 29 декабря 2015 в 18:30

А я заказываю у друзей со Львова кофе гватемальский собственной обжарки: сегодня обжарили, завтра он уже у меня. Я вас честно скажу: небо и земля кофе свежей обжарки и месячной-полугодовой!

Элинка
написала 30 декабря 2015 в 05:13

Люблю настоящий кофе, но все руки не доходят его приготовить

donna
написала 3 января 2016 в 16:47