Отзыв:

Приятный, мягкий вкус настоящего кофе за бюджетную цену.

04.01.2015
Дата: 26.03.2015
Достоинства: Недорогой, средняя обжарка, свежий, вкусный, ароматный
Недостатки: Быстро заканчивается

Недавно я писала о КОФЕ Bravos Classic, который я купила в целях экономии семейного бюджета. Но, как известно, ассортимент магазинов постоянно меняется, и не найдя его на прилавках, я купила другой кофе, по такой же цене.

В этот раз это был Кофе в зёрнах Ambassador Nero. Пачка внушительных размеров, герметичная, с клапаном. На пачке написано, что кофе сделан в Германии и вес его 1 кг.

Какой сорт – не написано, хотя на упаковке имеется перевод на русский. Сказано, что это настоящий итальянский эспрессо для приготовления в кофе машинах.

Внутри пачки видим довольно меленькие, однородные зёрна с неравномерной обжаркой, Половина зёрен тёмной зажарки, половина светлее. Запах кофе средней интенсивности, бывает и сильнее.

Засыпаю кофе к кофемолку, мелю, включив мелкую степень помола. На выходе получаю хорошо равномерно помолотый кофе, аромат которого стал более выраженным.
За неимением кофе машины пользуюсь обычной медной туркой.

Завариваю 3 ч.л. с горкой на 500 мл воды. Пена невысокая, шоколадного цвета, осаживается быстро.
Вкус кофе приятный, мягкий, без лишней горечи, ароматный. Для себя отмечаю, что КОФЕ Ambassador Nero годится для каждодневного использования в качестве замены дорогостоящих брендовых марок.