Отзыв:

Лак, в целом, неплохой, но есть некоторые минусы.

04.01.2015
Дата: 10.06.2015
Достоинства: Хорошо закрепляет укладку, вычёсывается с волос
Недостатки: Запах

Наверное, без лака для волос трудно представить полноценную укладку. Хоть немножко, «для порядку», но забрызгать волосы, отполировать так сказать, надо!

Особенно тем, чьи волосы не слушаются и приходится их всячески укладывать по стойке смирно, и в этом положении стараться закрепить.

Лаками для волос пользуюсь регулярно, покупаю то один, то второй. В основном – это Taft Три погоды, серия средств для укладки от фирмы Schwarzkopf.
Цена мне подходит, около 3у. Е. за флакон.

В этот раз на полочке магазина я увидела этого великана. Лак для волос Taft Три погоды Двойной объем 100% силы.
Он был с красноречивой надписью – «Экономичный формат».

Я девушка экономная. Поэтому стала изучать, в чём моя выгода и где подвох. Путём несложных математических вычислений я поняла, что таки да, выгода есть.

Ведь я получала 350 мл лака чуть дороже, чем стандартные 225мл в обычной бутылке. Разница в цене была 10% стоимости. Поэтому я купила большую упаковку.

Что сказать о содержимом флакона? Состав его указан на задней стороне, кто интересуется – можно увидеть. Я в этих пропанах бутанах не разбираюсь, поэтому скажу по ощущениям.

Лак фиксирует волосы хорошо. Если учитывать, что они у меня своенравные, то тут любой лак не справится. Поэтому я особых требований к нему не предъявляю.
Закрепил мои художества, например, работу Выпрямителя для волос, придал дополнительную фиксацию особо непослушным прядям – и достаточно.

Лак называется «Объём», его можно разбрызгивать на корни волос, но я обхожусь без этого, пару раз из любопытства попробовала поднять пряди лаком – так от этого только слипание и эффект жирной головы.
Так что употребляю его как обычный лак.

Из недостатков отмечу большое количество отдушек, что мне не нравится.