Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Отталкивающий и нудный браузер.

04.01.2015
Дата: 05.08.2016
Достоинства: Не замечено
Недостатки: Постоянно обновляется, крайне неудобные запутанные настройки, в общем, отстой
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Сколько нормальному человеку надо браузеров для счастья? Один, максимум два. Вот и мне достаточно двух, Оперы и Хрома. Именно в таком порядке.
Но вот некоторые пользователи разжигают моё нездоровое любопытство, рассказывая о прелестях браузера Mozilla Firefox.
Решил скачать себе эту лисичку рыжую и прикольную. Но лишь на значке браузера.
Когда всё установилось, сразу началось обновляться!!!

Обновилось, я слегка потискал кнопки, интерфес какой-то унылый и запутанный. Хоть я и нудный, но настройки этого браузера меня вывели из терпения. Неудобные закладки, надо сделать кучу лишних кликов, чтобы что-то найти.

Вкладки - это вообще отстой. После оперы и Хрома я чувствовал себя тупым юзером, который теряет информацию. Сайты, вкладки и т. Д. Короче, даже почту открыть - долго и загадочно.
Ну, думаю. Вечер, устал. В выходной посмотрю ещё.

Но с утра ещё прекраснее - начали лезть обновления. Как я понял, этот браузер обновляется при каждом включении,, а это ещё 5-20 секунд нервных клеток. Я люблю быстро, а не сидеть глядеть на индикатор обновлений.

Короче, не стал я дальше мучаться, понял, что пока я не дорос до этого шедевричесого интеллектуального браузера, и снёс его. И успокоился. Думал, что хуже Эксплоера браузеров нет. Ага, есть! В моём понимании это Mozilla Firefox, не знаю, какой у него номер.

avgust
написал 14 августа 2017 в 19:39

Не знаю. Я, что на Виндоусе, что на Андроиде пользуюсь Мозилой и очень доволен. Опера - тормоз, Хром мне не пришёлся ко двору - не удобные кнопки. :-)

thinker
написал 29 января 2018 в 00:23

Мне Мозилла нравится. Много лет пользуюсь исключительно этим браузером. Перепробовал кучу разных, но этот кажется самым удобным.