Отзыв:

Избавить от волос? Не вопрос.

04.01.2015
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Удобный, эффективный, юркий, вездесущий
Недостатки: Быстро заканчивается полоска смазки

Недавно писала отзыв на Бритвенный станок Gillette Sensor Excel for Women для женщин.
Теперь решила рассказать о том, что непосредственно выполняет функцию бритья.

Этим занимаются Сменные кассеты для бритвы Gillette for women «Sensor Excel».
Они продаются в упаковке по 3 и 5 штук, я предпочитаю брать побольше, так как цена в пересчёте за 1шт в пятиштучной получается ниже.

Стоит упаковка из штук примерно 6 у. Е.

Что можно сказать о картридже? Бреет качественно, особенно в первые дни применения.
Из плюсов выделю наличие двух режущих поверхностей, которые расположении одно за другим и чисто срезают волоски.

Также примечательным является полоска, которая состоит из масел, витамина Е, алое. Она служит для обеспечения более комфортного бритья и обеспечивает хорошее скольжение и увлажнение коже.

Из минусов
– полоска эта быстро перестаёт выделять то, что положено по причине того, что
маленькая. Так что все прелести полоски для увлажнения доступны для восхищения только в первые 2-3 применения.

Потом мы просто продолжаем бриться, и радоваться чистому комфортному скольжению по

Пене для бритья
или
Крему для бритья

Отмечу так же, что лезвия безопасны, но в первые разы они очень острые, нужно применять их аккуратно и не отвлекаться от процесса. А когда режущая поверхность притупляется через 2-3 недели, можно расслабиться. Вероятность порезов уменьшается.

Мне хватает одного сменного картриджа на месяц-полтора. Можно, конечно, растянуть и на дольше в целях экономии. Но тогда бритьё становится более продолжительным, так как придётся проходить станком по одному и тому же месту несколько раз.

Моя бережливость не позволяет сразу выкинуть использованный картридж.
Я его откладываю в коробочку на случай внезапной бедности или забывчивости купить сменные картриджи. Тогда я их вынимаю и снова в дело.

А так же затупившимися лезвиями я расправляюсь с катышками на трикотаже.