Отзыв:

Хорошая пена для бритья, на твёрдую четвёрку

04.01.2015
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Хорошо пенится, мягкое бритьё, запах свежий
Недостатки: Дорогая

Понятное дело, что Пена для бритья изначально покупается мужской половине семьи. Но это совсем не значит, что женская половина будет стесняться и пену не применять.

Как раз наоборот. Пену эту я взяла в такое плотное применение, что получила выговор за её быстрое опустошение.

Как будто я виновата, что производитель так мало положил пены в такой большой флакон. Нажал на дозатор как будто слегка, а она вылезла обильно.

Пока я приспособилась к ней, научилась экономно использовать, она уже закончилась.
Да, чуть не забыла, рассказываю я о Пене для бритья с ароматом лимона и лайма, которую производит компания Gillette, Foam Lemon Lime.

Стоит флакон на 200 мл 3 доллара.
Считаю, что это дорого для неё. Цены на пену фирмы Жиллет вообще непонятные. Пена нормальная, ничем не выдающаяся, почему она так высоко оценена производителем, не понимаю.

Есть более дешёвые и совсем не плохие аналоги. Насколько я понимаю, здесь плата за известную марку накручена.

Переписала Состав: Aqua, Triethanolamine, Palmitic Acid, Stearic Acid, Isobutane, Laureth-23, Sodium Lauryl Sulfate, Propane, Parfum, Limonene, BHT, Linalool, Citral.
Как видим, ничего особо драгоценного в составе не замечено.

Пена хорошо смягчает кожу при бритье, ложится равномерно, образуя плотную шапку.
Станок для бритья хорошо скользит по ней.

Согласно своему названию, она пахнет лимоном и лаймом. Запах свежий, лежит близко к коже, выветривается быстро после использования.

В общем и целом, будь Пена для бритья Foam Lemon Lime дешевле, я бы оценила её на отлично. А за счёт цены ставлю твёрдую четвёрку.