Отзыв:

Купить - купила, а дальше что с ним делать?

04.01.2015
Дата: 03.06.2015
Достоинства: Защищает волосы при укладке феном
Недостатки: Бесполезный

Не знаю, зачем я купила этот красный флакончик с распылителем, от Wella Design.
Написано было на нём Спрей-гель объем от корней волос "Подними их".

Подумала, что объём не помешает моим волосам. Хотя, если честно, у меня волосы и так растут перпендикулярно голове, и объём достаточный.

Наверное, привлекла возможность фиксации объёма, а также защита при горячей укладке феном и утюжком. Цена была нормальной, как на любое из средств масс маркета. Вот и купила.

При первой возможности попробовала сделать то, что написано в инструкции – распылила его по всей длине волос, уделяя внимание корням.
Как сказано, дала высохнуть средству на волосах, взбила их руками, и… Ничего особенного не произошло.

Образовались какие-то завитушки, и даже склеившиеся волосы. Расчёской расчесала, немного вырвала волос, и снова почитала инструкцию – что же я сделала не так? Объёма не прибавилось, завитушки склеились.

В результате решила использовать его при сушке волос феном, когда использую диффузор или для выравнивания их выпрямителем.
Вывод напрашивается такой – средство бесполезное, лишнее по сути дела в моём арсенале бутылочек для волос. Никакой новой возможности для укладки Спрей-гель не даёт.

Если его использовать как защиту перед выравниванием волос утюжком, то для этого у меня есть другое, более понятное средство из этой серии.

Кстати, распылитель здесь помповый, надо нажимать на него, накачивая жидкость к пульвелизатору. Брызги летят, не удобная форма дозатора для меня. То много наливается на волосы, то мало.

В общем и целом, я так и не нашла для него достойного применения. Стоит невостребованный на комоде, пыль собирает.