Отзыв:

Так и не поняла, кем он мне приходится. То ли защитником, то ли распрямителем

04.01.2015
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Защищает от перепаливания, способствует выпрямлению
Недостатки: Слишком пахнет, если перебрать с количеством, то волосы выглядят грязными

Обладательницы кудряшек знают, что бороться с этими вихрями – сущая мука. Волосы непослушные и своенравные. Ты их туда, а они обратно – такая вот борьба волос с организмом.

Конечно, производители знают о том, что мы, кучерявые, хотим выглядеть как в рекламе, то есть волосы должны быть ровными, один к одному, и блестеть ослепляющим сиянием.

В магазине полно разных пенок и муссов, а телевизор рассказывает и показывает результат этого применения. Ну, и мы раскошеливаемся.
Я не исключение. Чего я только не перепробовала.

Расскажу о средстве для выпрямления волос с призывным названием «Распрями их», которое выпускает марка Wella. Это целая серия Wella Design, в которой представлены средства борьбы с непослушными волосами.

Попробуем распрямить мои кудряшки, используя мусс-распрямитель. Конечно, это они приврали, что мусс сам по себе распрямляет волосы, но вовремя спохватились и приписали «защищает при горячей укладке».

То есть, как бы намекают – люди, выпрямлять волосы надо утюжком, на мусс надежды мало, он лишь вспомогательное средство, защитное.

Итак, при нанесении горстки мусса на волосы ничего не распрямляется, надо брать в руки выпрямитель и прядь за прядью выпрямлять. Такова правда жизни.
Конечно, волосы распрямляются утюжком и на сухую, без мусса. Но с муссом есть надежда, что он предохраняет волосы от перепаливания.

Я делала выпрямление и с муссом, и без. Почти одинаково получается, за исключением того, что мусс утяжеляет волосы, они становятся более послушными и выпрямляются более гладко.

Но при этом они теряют свою чистоту, особенно, если переборщить с муссом, то можно получить эффект жирной немытой неделю головы.
Поэтому советую поэксперементиовать с количеством средства.

Совсем бесполезным я его назвать не могу. Хочется верить краем надежды, что он таки работает. Хоть защитником, если не выпрямителем.

kosenko
написала 2 июня 2015 в 20:32

Защитить волосы при укладке утюжком конечно нужно, а то потом они все сечься будут. И выпадать.

AlienShadow
написала 2 июня 2015 в 21:58

Отлично! То что мне нужно! А то я с ума схожу со своей львиной гривой )) Спасибо!

donna
написала 2 июня 2015 в 22:02

Кто-то страдает от львиной гривы, а кто-то- от ее отсутствия...

Ирин-Ка
написала 3 июня 2015 в 11:38

у меня тоже волосы непослушные, но с мусами вечно перебарщиваю мне они категорически не подходят((

Элинка
написала 4 июня 2015 в 07:31

Я не слышала про такое средство, а волосы у меня такие же как у вас. Интересно попробовать, только жирной головы не хочется)))

krasnaya28
написала 4 июня 2015 в 09:29

А я без муссов укладываюсь, ничего, пока не облысела))

Веста
написала 5 июня 2015 в 13:07

Я как-то смирилась с кудрями, мне не помогают эти средства((