Отзыв:

Дегтярное мыло решило проблемы с кожей.

04.01.2015
Дата: 01.12.2016
Достоинства: Недорогое, эффективное, хорошо пенится,
Недостатки: Как бы запах у него резкий, но я спокойно к этому отношусь

Проблемы с кожей бывают у всех. У мужчин тоже.
Нет, это не юношеские прыщи, а всякого рода дерматиты, высыпания и т.д. (Локацию уточнять не буду)
Я не особо в названиях разбираюсь, мне важно от этого всего избавиться.

Когда такая вот кожная проблема меня стала доставать тем, что не прошла сама, пришлось заняться самолечением. Прошу не пинать меня за это. Да, это мой выбор, бродилки по врачам я оставлю на пенсию.

Перво наперво я прекратил мыться всякими жидкими мылами, которые обычно у нас в избытке в ванной.
В интернете вычитал что надо в таких случаях пользоваться дегтярным мылом.

В аптеке купил Дегтярное мыло Невская косметика, отзывы о нём читал 90% хороших.

На вид оно такое страшненькое, типа хозяйственного.
Довольно крупный кусок, не пожадничали, 140 грамм

Сделан по ГОСТУ, меня это как-то утвердило в том, что оно правильное, не на коленке сварено. Тем более, Невская косметика довольно пожилой уважаемый производитель.

Состав написан на упаковке на непонятном языке.
Кому интересно, ознакомтесь. Слова дёготь я не обнаружил, подозреваю, что оно как-то иначе звучит на латинице.

Жена унюхала сразу. С порога уточнила, что за вонь у нас.
Ну, я обиделся, и признался, что купил новое мыло. И буду пользоваться. Вид у меня был решительный, поэтому возражений не последовало.

Итак, я стал мыться этим чудом природы.
Почему чудом?
Потому что буквально после нескольких применений у меня конкретно успокоился зуд и я перестал чесаться как шелудивый пёс.
А через три недели или около того, вообще забыл о проблеме с кожей.

Раз в неделю я полностью моюсь этим мылом, а так же отдельно делаю ванночки для ног, мне помогает поддерживать ступни в приличном состоянии и перестали трескаться пятки и внешняя сторона стопы, особенно летом эта проблема доставала. Правда, я всегда ещё кремом их мажу после такой ванночки. Но до этого крем не особо так помогал, а давал минимальный эффект.

На лице, которое я тоже мою этим мылом, ушли красные пятна и воспалённые места. Даже осветлились некоторые старые рубцы от прыщей.
Кожу после мыла стягивает слегка, подсущивает, мне это нравится, потому что нос перестал блестеть и лоб тоже. Поры уменьшились. В общем, как-то покрасивел.

Что касается запаха, то он меня вообще не смущает, даже нравится, особенно когда он чуть чуть проветрится, так вообще супер.
Жена, правда, сразу выдала мне мыльницу и сказала мыло не раскидывать где не попадя. Через мыльницу оно не так благоухает.

Жена его целебные свойства тоже признала, и пользуется им, но реже, чем я.
Я, кстати, голову им тоже иногда мою. Правда, потом надо водой с лимоном полоскать, потому что даже мои короткие волосы стоят дыбом как пакля. Так что с этим будьте бдительные, у кого волосы длиннее, чем 1-2 см.

В общем, рекомендую к сведению, испытано на себе.
Но прошу не забывать, что всё индивидуально и панацеи от всех проблем не существует.

В такой мыльнице его не видно и не слышно - это для тех, кому запах не нравится.

энджи
написала 2 декабря 2016 в 06:12

Шикарно так написали, Вам надо романы писать! А дегтярное мыло очень люблю, запах как раз натуральный, он для тех, кто понимает!

написала 2 декабря 2016 в 10:29

Муж тоже дегтярным мылом пользуется, а мне обычное детское мыло нравится, без отдушек) Отзыв шикарный! Приятно было читать.

gur55
написал 2 декабря 2016 в 16:17

Много-много лет пользуюсь...очень полезная штука...и голову мою. Народное средство...однако!

thinker
написал 3 декабря 2016 в 17:14

У меня, вроде, проблем с кожей нет, но "дегтярное" мыло всегда дома в наличии ).

написала 8 декабря 2016 в 16:12

Надо для пяточек попробовать...)

написал 6 января 2017 в 15:01

Доводилось и мне пользоваться этим мылом. Запах его ни с чем не перепутаешь.

MarrafeT
написала 20 сентября 2017 в 15:47

Интересный отзыв. На счет ног спасибо за опыт, попробую(хотя запах мыла немного отпугивает:) )

MarrafeT
написала 20 сентября 2017 в 15:49

А подскажите, пожалуйста, кожа на теле после мытья пахнет мылом или не чувствуется?

Хочу Всё Знать
написал 16 ноября 2017 в 21:13

Нет, не пахнет почти. Через 3-5 минут совсем уже не пахнет.