Отзыв:

Лак для волос без запаха – мечта парфюмана

04.01.2015
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Без отдушек, без силикона, хорошо держит причёску
Недостатки: Не всегда в наличии в магазинах

Чтобы быть красивой, женская половина человечества использует огромное количество косметических средств.
Производители, хитрые такие жадины, используют наши слабости для своего обогащения, ненавязчиво искушая нас новыми изобретениями косметической науки и технологии.

С недавних пор я открыла для себя серию средств для укладки волос от Schwarzkopf, которая идёт без отдушек и без силикона.

Это
Пена для укладки волос Taft Ultra Pure без силикона и отдушек
и
Лак для волос TAFT Три погоды, "Ultra Pure", о котором я расскажу сейчас.

Самое примечательное в этом лаке для волос, что он не имеет запаха, что очень важно для тех, кто любит одевать какой либо парфюм, и не любит какофонии ароматов на себе.

Раньше это было трудно сделать. Лаки, пена и другие средства для укладки волос имеют такой ядрёный запах, что впору наносить их в противогазе.
Как, например, этот лак - неплохой, но слишком "парикмахерский"

А если пользуешься средствами разных производителей, с непохожими отдушками, но это пытка для себя и окружающих.
Ибо за обладательницей красиво уложенных волос тянется такой шлейф «парикмахерской», что все думают, что она вылила на голову бочку разных жидкостей.

Так вот, производитель, видимо, пострадал от таких газовых атак, решил сжалиться и на радость нам выпустил серию без отдушек! Это главное.

Что в Ultra Pure нет силикона, это, наверное, тоже прекрасно, раз об этом сказано. Но я как-то не особо заметила разницу между тем и другим. Так что этим качеством я тоже восхищаюсь, но более сдержанно.

Лак хорошо закрепляет причёску, не склеивает, если не распылять с близкого расстояния, а придерживаться правила 26-30 см.
Лаком полностью довольна, стоит он столько же, сколько и те, что с отдушками. Единственное замечание – его трудно застать на прилавках. Видимо, многие уже оценили преимущества этой серии.