Отзыв:

Как купить сковороду, остаться довольным и не потратить целое состояние.

04.01.2015
Дата: 02.11.2016
Достоинства: Недорогая, качественное антипригарное покрытие, хорошо продуманный бортик, ручка, толстостенная, тяжелая, быстро моется, не пригарает
Недостатки: Не придерёшьься

Не ошибусь, если скажу, что на каждой кухне нужна хорошая сковорода с антипригарным покрытием. Как ни крути, а жареная картошка или кусок мяса лучше всего получается на сковороде, у которой есть антипригарное покрытие.

У нас уже были попытки сэкономить и купить сковородку подешевле, о них жена писала тут:

И вторая более хорошая сковородка, :

Но прошлые сковородки улетели в помойку, и я взял власть в свои руки, засел за интернет, ибо рынку уже не доверял. Стал искать, где купить сковороду недорого, и чтобы хорошая была, и нервы мне не делала.

В итоге набрёл на сайт производителя.
Местный, украинский завод г. Мелитополь, ТМ Биол, производит вполне приличные на мой взгляд сковородки и к тому же цена не космическая. Сайт сайтом, но я стреляный воробей, пошёл в магазин, чтобы самому пощупать, сравнить, увидеть, чтоб опять не влететь.

Итак, была найдена сковорода с антипригарным покрытием Биол Оптима,
диаметром 24 см и высотой бортов 45 мм.
Ходовой размер. Крышка мне не нужна, дома завались этих крышек от предыдущих сковородок.

Вес приятно оттягивал руку, 980 грамм, это вам не консервная фольга. Антипригарное покрытие гладкое, слегка шершавое, хорошо залитое. Сделана на совесть. Я при всем своём скептицизме не мог придраться ни к чему.

Ручка сковороды бакелитовая, то есть из специальной негорючей пластмассы, за которую бери и держи, не обожжёшься. Мало того, она очень аккуратная, удобная, и впечатана в боковую часть сковороды настолько плотно, что я сначала не понял, как она туда всунута.

Но потом нашёл винтик. Ясно. Можно при желании открутить и снять ручку, например, при жарке в духовке. Хотя моя всё печёт в силиконовых формах. И с «закрути-открути винтик» не пристаёт.

Антипригарная сковорода Биол сделана из шести (!) слоёв, они перечислены на этом фото.

Дно антипригарной сковороды толстое, полированное, из белого металла, в середине выдавлен фирменный знак Биол и цифры, как я понял, артикула или модели, чтоб не заблудиться в куче их подвидов.

Понравился зелёненький значок – ЭКО-покрытие, что это значит, не понял, но как приятно, что маркетологи знают, на что клюёт народ и ставят где надо эти замечательные отметки. Типа что-то не выделяется при жарке. И за это отдельное спасибо производителю.

Ещё понравилось то, как сделаны бортики, то есть они как-то по уму загнуты наружу, и внутри сковороды ничего не мешает процессу.

По сути антипригарное покрытие закрывает все металлические части, а сделана сковородка из алюминия.

Цена была на 4 у.е. дороже, чем предлагал официальный сайт Биол, поэтому заказывал я через него, а в магазине только изучил и пощупал вживую.
Купил я эту сковороду за 214 гривен – примерно 9 долларов. Я удачно попал на августовскую акцию, скидку 15%.

Для такого качества сковороды это очень недорого.
К сковороде прилагается инструкция, я прочёл, конечно. Смазал внутри маслом перед первым использованием и помыл. Чтоб служила долго.

И под конец о главном.
Жарить на сковороде с антипригарным покрытием Биол – одно удовольствие. Плита у меня газовая. Но сковорода подходит для разных типов плит – электро, стеклокерамики.

Мыть после готовки можно в посудомойке или под краном. Мыть – одно удовольствие. Несколько движений. И она чистенькая. Ничего не залипает намертво, и сковорода вот уже несколько месяцев не теряет своего первозданного вида, даже дно не потеряло своей полировки.

Внутри за 3 месяца не появилось ни царапин, ни сколов, ни залысин, в общем, всё просто отлично! Хотя мы её эксплуатируем вовсю.

Я доволен, что нашёл что-то не дорого и отличного качества.

В планах купить сковородку ещё чуть выше и 26 см диаметром, и жена ещё что-то присмотрела типа WOK и сковорода гриль ей не даёт покоя.

В общем, сел пару слов написать про сковородку и Остапа понесло. Спасибо, кто дочитал.

gurjanov1988
написал 2 ноября 2016 в 22:08

Ни добавить, ни отнять - отличный отзыв, да и сковорода, видимо, и правда хорошая. Надо поискать, продаются ли у нас в Твери такие, скоро Новый Год, дарить тётенькам своим что-то надо)

написал 3 ноября 2016 в 00:17

Продаётся в России, есть сайт биол ру.

gurjanov1988
написал 3 ноября 2016 в 08:37

Спасибо, нашел, изучаю!

polevaya
написала 2 ноября 2016 в 23:26

Женское счастье - хорошая сковорода!!!

написал 3 ноября 2016 в 00:18

Мужское тоже)) Когда сковорода плохая, жена злая. А оно мне надо?

Maqjjq
написала 3 ноября 2016 в 10:00

А за доставку такой сковороды сколько нужно ?

написал 3 ноября 2016 в 16:14

Я платил 45 гривен. Но это чтобы на следующий день приехала посылка. А если через неделю медленной почтой, то гривен 15 стоит доставка.

emoemoemo
написал 3 ноября 2016 в 10:31

Вовремя мыть это они правильно заметили.

энджи
написала 3 ноября 2016 в 12:02

Вы такой хозяйственный муж, это что-то! Просто молодец! Цена, кстати, очень доступная. Со сковородами, действительно, большие проблемы. Спасибо, что подняли очень нужную тему.

максимкина я
написала 3 ноября 2016 в 13:20

удобная сковородочка

aleksandra78
написала 3 ноября 2016 в 17:57

спасибо, захотелось купить, так как стараюсь покупать "славянские" товары))) россию, украину и беларусь)))

is89
написала 9 ноября 2016 в 07:05

Отличный вариант и цена приемлемая, нечасто такое встретишь.

TatianaK
написала 13 ноября 2016 в 01:57

Хорошая сковорода всегда нужна хозяйке )