Отзыв:

Чем пахнут Мадемуазели?

04.01.2015
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Свежий приятный аромат, ненавязчивый, выполняет свои функции защиты
Недостатки: Не придерёшься

На этот вопрос я не смогу ответить, так как я уже давно, увы, не мадемуазель, а мадам.
Но вот продукцию фирмы Camay люблю за хорошие ароматы в гелях для душа. Не во всех, конечно, но выбрать можно.

Примечательно, что я как-то пропустила появление в линейке средств гигиены Camay дезодорантов, идущих в одной ароматной упряжке.

Как-то увидела рекламу, и решила присмотреться в магазине.
Выбора не было, стояло всего 2 бутылочки, принюхавшись и вчитавшись в название, я выбрала
Дезодорант-антиперспирант Camay Mademoiselle, шариковый.

Почему шариковый?
Потому что он стоил на порядок дешевле аэрозоля и стика. А тратить на незнакомое пока средство не хотелось.

Конечно, производитель не многословен.

На флаконе надписей почти нет.
Говорится только об игривом аромате сладких ягод, которым вы пропахните, как только купите и воспользуетесь.
Я не поклонница гурманских ароматов, и предпочитаю не пахнуть продуктами питания, но запах мне пришёлся по вкусу. Садковато-тёрпкий, к ягодам имеющий очень далёкое отношение.

48 часов защиты сейчас не обещает только ленивый производитель дезодорантов-антиперспирантов. Camay не поленился, тоже написал на флаконе такую фразу.

Общие впечатления от использования дезодоранта – хорошие, даже отличные.

Я им пользуюсь в спортзале, отлично защищает от излишних запахов, держит кожу чистой и свежей даже после интенсивной часовой интервалки.
Не каждый дезодорант справляется с такой задачей.

Запах сначала ударяет в нос своей резкостью и сладостью. Когда перетерпел эту волну, то он утихает, и как-то затихает, изредка удивляя приятным свежим терпковато-сладким ароматом, заставляющим принюхиваться – а что это пахнет?

Ничего себе, это Mademoiselle так резвится.

Дезодорант, несмотря на малый объём, довольно экономно расходуется. Вот уже больше года он не заканчивается.
Правда, я не только им одним пользуюсь. Одежду он не пачкает, не скатывается, не осыпается.
С кожи не смывается без трения мочалкой и хорошей порции геля для душа.