Отзыв:

Компрессор - нужная вещь в хозяйстве - однозначно

04.01.2015
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Недорогой, понятный, простой в эксплуатации, производительный, чугунный цилиндр, большой ресивер, отличная автоматика, полиуретановые затворы обратног
Недостатки: Разве что масло залить, но это мелочь

В частном доме и в гараже, при наличии машины без компрессора довольно сложно обходиться.

Пришлось слегка потратиться и купить Компрессор Интерскол КВ-240/25.

Не последнюю роль сыграла цена. Выбрал Интерскол, российский производитель, которому доверяю по причине имеющихся у меня инструментов этой фирмы, о которых я писал ранее

- Инверторный сварочный аппарат Интерскол ИСП-200/7,0

- Газовая тепловая пушка Интерскол ТПГ-10

По параметрам брал такой компрессор, чтобы мог не только детский мячик накачать. То есть, мощность 1,8 Квт, и производительность по всасыванию и нагнетанию 240/130 л. Давление 8 Бар, и объём ресивера 25 литров.

Один из плюсов этого компрессора – чугунный цилиндр, поэтому вес всего компрессора 25 кг, но при перемещении можно его катить, есть довольно крупные колёса.

При первом запуске требуется залить масло, но это не проблема у кого есть машина, масла полно. Потом, в работе, надо контролировать уровень масла. На этом вся подготовка к запуску заканчивается, аппарат простой и не требующий особых манипуляций.

Подключать потребителей просто и легко, соединение быстросъёмное, в два движения.
Компрессор отлично справляется с выдуванием остатков воды в отопительной системе, накачкой шин, продувкой и покраской деталей машины, а так же я красил с его помощью ворота, часть фасада и потолок. В планах ещё много чего.

Колёса, само собой, накачать - не проблема теперь. И давление проверить с помощью манометра. Не обязательно теперь в сервис за каждо мелочью ехать, а ведь это всё деньги.

Не пожалел, что купил компрессор, большое подспорье для домашней мастерской, экономия времени и средств.