Отзыв:

Неплохие капли в уши

04.01.2015
Дата: 11.03.2017
Достоинства: Обезболивает, успокаивает, помогают при отите
Недостатки: Малый срок хранения, непонятная пипетка, цена

Ушная боль очень неприятная штука. И самое главное, не поймёшь, что там внутри происходит, просто чувствуешь заложенность, боль, стреляние и вообще, полный дискомфорт и уныние.

Хорошо, что есть такая хорошая штука, как капли ушные "Дроплекс".
Они недешевые, около 3 у.е. стоят, но приходится покупать, раз имел счастье заболеть ушами. Главное, чтоб был эффект.
Производитель находится в Румынии, владелец регистрационного свидетельства - в Великобритании. Короче, маде ин не наша.

Действующее вещество - феназон 35 мг и лидокаин гидрохлорид 8,8 мг - это на 1 мл жидкости.
Капли немного жирноватые, не просто водичка, ухо после них скользкое.
В составе вычитал глицерин.

Капать их осказалось не легко. Я не смог попадть без посторонней помощи. Пипетка, вернее, её подобие из пластика имеет короткий толстый носик, так что надо чтоб кто-то целился в ухо, иначе никак.
Капали мне дней 10, это максимальный срок лечения. По 3 раза в день из расчёта 4 капли за раз.

Лучше всего подогреть бутылку, чтоб не так резко отличалась температура от собственной. Когда капли тёплые, аж приятно, а когда поленился подогреть - брр... надо было подогреть.

И после закапывани хорошо полежать полчасика, чтоб капли проникли в ухо. Оно потом заложенное, как после плавания без шапки. А как встал - жидкость выливается. Наверное, так надо. То есть лечебный эффект получаешь, пока они не вытекли. То есть лучше лежать подольше и впитывать.

В общем, эффект проявился на 3й день, стало заметно легче, но, чтобы закрепить положительную динамику, продолжил капать.
К тому же срок годности открытых капель всего 4 недели, поэтому постарался впитать в себя по максимуму. Хотя капель там много 15 мл, могли бы делать поменьше и подешевле, раз такое ограничение по хранению.
Я как ни старался, не выкапал больше 1/3 бутылки. Остальное в мусорку. Обидно.

В общем, капли для ушей хорошие, эффективные, за исключением не очень понятной пипетки и срока годности. Ну, и стоят они как-то дороговато для простого кармана.

BanAnna
написала 13 марта 2017 в 00:33

в общем-то, по процессу вы описали любые капли) А по эффекту не очень поняла. От какой болезни вы их применяете? помогли на третий день это же просто считай, что уши сами прошли...если это не хронический отит какой-нибудь...Я ни в коем случае не наезжаю на отзыв, наоборот, он полезен. Просто хотелось бы больше информации получить лично, тк сами с усами)

Хочу Всё Знать
написал 13 марта 2017 в 15:42

Название болезни я не уточнял, так как по больницам шляться некогда. Просто описал симптомы тётке аптекарше, она мне их и продала. В инструкции сказано, что помогают от отита или осложнений после гриппа. Вот на осложнения после гриппа я и грешу. Главное дело, что помогло. А само не проходило. Я ждал пару дней, а когда уже стало больно ждать, то стал лечить лекарством. Вот и вся мотивация. Думаю, у нас 80% взрослых так лечатся.