Отзыв:

Недорогой, но эффективный порошок, несмотря на запах "сакуры"

04.01.2015
Дата: 18.06.2015
Достоинства: Недоогой, эффективный, правляется с пятнами
Недостатки: Слишком пахнет химией

Очень мало сейчас осталось стиральных порошков, которые можно использовать для ручной стирки.

Конечно, можно не обращать внимания на инструкции, но я всё же верю химикам.
Концерн Henkel выпускает неплохую продукцию.

Я очень редко стираю порошками, но вот моя половина любит наедине с собой затеять постирушечку носков и трусов прямо в чаше умывальника. Ну, я ему препятствий не чиню.

Вообще-то я пользуюсь гелевыми стиральными средствами, но глава семьи считает, что гель это баловство, а вот порошок – это да!
Потереть можно, не стесняясь, и контролировать процесс собственноручно. Ну, хобби у него такое. Пожалуйста.

Кстати, порошок для этого релакса с носками и прочей мужской амуницией он покупает сам. Всё время возмущается, что скоро нечем будет носки постирать. Всё только для машинок.

Итак, о порошке.
Название - Стиральный порошок Henkel «Rex» pro-white 3-актив 2 в 1с ароматом цветущей сакуры для ручной стирки

Открыла я его и в комнату вошёл ОН. Запах чего угодно, только не сакуры.
Химический запах стирального порошка. Мне показалось, что он просто распылился в воздухе.
Ну не люблю я порошки, и чихаю от них.

Стирает порошок неплохо, этого не отнять. Почитав надписи на коробке, я решила проверить, насколько Henkel правдиво наобещал.
Пятна на белых кухонных полотенцах порошок отгрыз за 2
часа замачивания, я в машинку кинула прополоскать уже чистые полотенца.

Правда, всё это я проделывала исключительно в перчатках, иначе потом я чешусь. То ли внушила себе, то ли разбаловалась за долгие годы пользования стиральной машинкой и гелем.
Раньше я спокойно стирала вручную, а сейчас барыня.

Затем я стирала белые скатерти и салфетки с цветной вышивкой. Пятна отошли хорошо, лучше, чем при стирке в машинке с помощью геля, это надо признать.

Муж стирает так же робу из гаража, в которой он лазит под машиной, говорит, отстирывает отлично.
Храню порошок плотно закрытым в целлофан. Чтобы запахи не наполняли помещение, слишком уж они ядрёные для моего носа. Ну, это моя заморочка.

Основное – порошок действительно хорошо стирает, убирая пятна с белой ткани, отбеливает. Хотя по цене он недорогой, 0,6 у.е за пачку.