Отзыв:

Спокойствие, только спокойствие!

04.01.2015
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Эффективные, растительное сырьё, недорогие, удобные в приёме
Недостатки: Нет для меня

Часто в жизни возникают ситуации, в которых наша нервная система подвергается большим нагрузкам. Беспокойство, волнение и переживания из-за разных важных и не очень причин нарушают наше душевное равновесие.

Как успокоиться, как помочь организму перенести стресс?

Многие наслышаны о чудесных успокоительных свойствах валерианы.
Есть спиртовые настойки, которые нужно капать в стакан с водой. Но мне они не нравятся из-за резкого запаха, который наполняет помещение.

Я всегда имею под рукой Экстракт валерианы в таблетках.
Эти маленькие жёлтые таблеточки часто выручают меня в стрессовых ситуациях.

Выпускает их Фитофарм ОАО (Украина, Артемовск).
В блистере 50 штучек, каждая по 0,02г.

Таблетки продают без картонной упаковки, вся информация, нужная для потребителя, есть на фольге.

Состав:
1 таблетка содержит экстракта валерианы густого - 0,02 г;
вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния карбонат основной, желатин, тальк, сахар, титана диоксид пигментный, аэросил, воск пчелиный, масло подсолнечное, хинолиновый желтый, парафин.

То есть, мы видим, что основное действующее вещество – растительное сырьё, корень валерианы.
Таблетки гораздо удобнее принимать, чем настойку, хоть и считается, что действует настойка чуть быстрее.

Обычно предлагается приём 6 таблеток в день. По 2 сразу, 3 раза в день. Эффект наступает в течение 30 минут у меня.

Валериана хорошо успокаивает, расслабляет. Нормализует сон, снижает частоту сердечных сокращений. Длительный положительный эффект от приёма наступает примерно через месяц с начала регулярного приёма.

Но если у вас какие-то заболевания, маскирующиеся под симптомами, то лучше, конечно, не ограничиваться временными мерами, а выявить причину.

А в случаях предстоящих волнений, например, проверки на работе, экзаменов, и других мероприятий, на которых надо быть спокойным и собранным, валериана помогает отлично.

Стоимость 50 таблеток 0,25 у.е.

Считаю это недорого для такого эффективного средства. Ведь, как известно, седативные препараты стоят немалых денег.
Особенно те, которые усиленно рекламируют.

Да и наши аптекари как-то неохотно вынимают эти таблетки, так как торговать такими копеечными средствами, как они говорят – себе в убыток.
Но я всегда требую именно их, не соглашаясь ни на какие «аналоги» по сумасшедшим ценам.