Отзыв:

Хорошее средство, но можно обойтись без него!

04.01.2015
Дата: 29.05.2015
Достоинства: Эффективное, антистатический эффект
Недостатки: Не совсем "универсальное"

Как известно всем владельцам компьютерной техники, она имеет способность быстро загрязняться. Клавиатура, мышь, монитор покрываются пылью и грязными жирными пятнами от пальцев. А любители покушать и попить чайку «в компьютере» хорошо понимают, о чём речь.

На моём ноутбуке с полированной поверхностью – мука следить за чистотой. Любое касание оставляет жирный след.

Как-то в компьютерном отделе, покупая Флешку на 8Гб, я увидела Favorit Office Magic Clean - чистящее средство универсальное.

Флакончик с жидкостью для чистки мониторов, клавиатур, мышек и других частей компьютерного хозяйства. Цена была кусачей, но чего не сделаешь для поддержания чистоты ноутбука? Купила.

Производит средство ЗАО «Нево-Хим-Плюс», г.Санкт-Петербург, Россия. Жидкость с распылителем, спрей, объём 250мл.

Насколько я поняла из инструкции, средством лучше всего чистить пластиковые, стеклянные и металлические поверхности, мониторы CRT.

А у меня на ноутбуке монитор ЖК. Но, тем не менее, я чистила экран ноутбука, так как это слишком жирно – для каждой поверхности покупать отдельное чистящее средство.
Тем более, здесь указано «универсальное», а насколько я понимаю в мониторах, то в ЖК сверху что-то типа пластика.

Средство обладает антистатическим эффектом, пылинки не притягиваются после обработки, правда, это длится недолго, может, 5-6 часов. Затем снова оседает и собирается пыль.

В общем и целом я довольна этим средством, но, исходя из соображений экономии, второй раз не куплю.

Слишком расточительно для каждого вида иметь своё чистящее средство. Но это не значит, что у более состоятельных людей не должно быть полного арсенала бытовой химии.