Отзыв:

По всем параметрам - хорошая флешка!

04.01.2015
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Надёжная, скоростная, приличная, простая

С тех пор, как появились внешние хранилища информации, пользователям стало гораздо проще.
Как вспомню мороку с DVD и RW дисками, которые не хотел видеть мой дисковод, с которых исчезала информация, так вздрогну.

Хвала тем умным людям, которые изобрели USB флеш накопители.

Как только цены на эти чудные устройства немного приземлились, я купила себе свою первую флешку, TRANSCEND JetFlash 600 16 GB.
Тогда мне казалось, что 16 GB это нереально много, ведь можно вместить информацию аж четырёх дисков!

Флеш накопитель TRANSCEND, модель JetFlash 600, обладает следующими характеристиками:
 Объем памяти 16 Gb
 Скорость чтения 32 Мб/с
 Скорость записи 12 Мб/с
 Вес 8,5г
 Размеры: 60,9см*19,3*8,5 мм

Корпус флешки из глянцевого пластика чёрного цвета, колпачок довольно плотно одевается на корпус. При включении флешки записываются драйвера устройства, это происходит за считанные секунды.

Всё! Флешка готова к работе. Посмотрев на компьютере, вижу, что
 Объём флешки - 7,47Гб из 8Гб обещанных.

Она прекрасно опознаётся компьютером, быстро записывает файлы. Даже большие фильмы по 1,25 Гб копируются за минуту, не больше.

При включении в USB порт флешка светится красивым голубым огоньком, довольно ярко.

Никаких дырочек для шнурков на корпусе нет, сама флешка довольно скользкая, так что уронить её – легче лёгкого, что я и делаю регулярно.
Каждый раз пугаюсь, что флешка разобьется на мелкие кусочки, но пока только отлетает крышка.

В общем и целом приобретением своим довольна, несколько лет флешка служит мне верой и правдой. Надёжная, безотказная, солидная на вид.