Отзыв:

У вас повышенная потливость, гипергидроз? Драй Драй вам в помощь!

04.01.2015
Дата: 23.04.2015
Достоинства: Эффективный, решил мою извечную проблему гипергидроза
Недостатки: Нет для меня.

Если вы знаете, что такое повышенная потливость, значит, вы уже испробовали массу дезодорантов антиперспирантов, помогающих при обычной, естественной потливости, и совершенно бесполезных при гипергидрозе (так по-научному называется эта проблема).

Проблема больше эстетическая, конечно. Одевая новую вещь, с ужасом видишь эти мокрые круги под мышками, которые портят всё настроение.
Эта проблема порождает комплексы, начиная с подросткового возраста. И никакая гигиена здесь не при чём. Это болезнь, и часто наследственная, как у меня, например.

Лет 6 назад я обрела это чудесное средство, которое позволило мне носить любые вещи в обтяжку. Выбирать любые ткани, не только те, которые маскируют мокрые следы от пота.
Стоит Dry Dry сравнительно дорого, около 10 у. Е., но при пересчёте на пользу и выгоду от него, оно не стоит ничего.

Объём флакона 35 мл, производство Lexima AB, Швеция. Первый раз покупала его через интернет. А сейчас он есть в любой крупной аптеке.

Средство длительного действия.
В нструкции сказано – наносить Драй-Драй раз или два в неделю.
Помню, как я стала его применять – дико было, что у меня СУХИЕ подмышки! Неделю, две… пот выделялся, конечно, но в менее заметных для глаза местах. Подмышки были сухие. Для меня это было таким облегчением, что не передать словами.

Как и многие, кто начал пользоваться Драй Драй, я сделала много ошибок. В инструкции об этом сказано, но кто ж её читает?
От себя повторю: средство лучше всего наносить перед сном, исключительно на сухую кожу, дать ему впитаться, полностью высохнуть, а потом можно заниматься своими делами, но смывать до утра не надо.
Не брить подмышки дня 2 перед нанесением средства. Не надо 10 раз мазюкать по одному месту. Провели аппликатором, смочили, переходим к следующему участку кожи.

У меня, как и у многих, от ошибок в применении было сначала раздражение, краснота.
Потом, приспособившись, почитав, наконец, инструкцию, поняла, как это работает, и теперь пользуюсь без последствий.
Наношу в области подмышек раз в 3 недели летом и раз в месяц зимой.
Флакона хватает на 2,5 года. Ни пота, ни запаха.
Обычными дезодорантами пользуюсь «для поддержания свежести», но не как антиперспирантами.

Тем, кто до сих пор стыдливо прячет мокрые подмышки, советую присмотреться к DRY DRY, это отличное средство против гипергидроза. Так же его можно применять на ладошках и ступнях ног.

goldfish
написала 23 апреля 2015 в 20:43

я бы не стала рисковать, мне кажется потение - естественный процесс, блокируя его мы что то нарушаем

Ирин-Ка
написала 24 апреля 2015 в 09:43

не сталкивалась с ним

krasnaya28
написала 26 апреля 2015 в 13:10

Часто вижу его в аптеках, но пока обхожусь обычными аэрозольками.

madiko
написала 24 мая 2015 в 20:08

Отредактировано 24.05.2015 в 20:10

Извините конечно, но вы не боитесь того, что такое большое содержание алюминия в составе может вызвать рак груди?
Да и вообще, я читала отзывы как у некоторых увеличивались лимфоузлы и их с высокой температурой забирали в больницу... все это дело потом приходилось резать хирургам. это же "ядерное" средство...

Хочу Всё Знать
написал 24 мая 2015 в 20:30

"Средство имеет такой состав, который блокирует потовые железы, закрывая их. За это отвечает алюминий. В сети много споров по поводу вреда алюминия, но мы люди взрослые и каждый осознанно делает свой выбор." - я об этом писала в отзыве.
А по поводу отзывов интернете - часто их пишут люди, никогда руках не державшие предмет отзыва.

TatianaTU
написала 22 июня 2015 в 12:50

Спасибо за отзыв! В обычных дезрдорантах полно всяких добавок и отдушек и неизвестно к чему они могут привести. Если средство продаётся в аптеке, значит оно разрешено к применению, главное следовать инструкции.