Отзыв:

Недорого, но эффективно удаляет жир с плиты, сковородок и других поверхностей

04.01.2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Недорогое, эффективное
Недостатки: Оставляет белый налёт на поверхности, нет распылителя

Недавно я жаловалась на то, что моё излюбленное средство по удалению жира стало портиться, не смотря на свою приличную цену.

В магазинах особого выбора таких средств нет, или цены на них просто заоблачные. Работать на покупку бытовой химии как-то нет желания.
Увидев на прилавке простенькую бутылочку с названием «Сана» и ценой за неё 0,5 у. Е, я, само собой, купила не глядя, чуть пробежавшись глазами по этикетке.

Дома изучила этикетку более пристально.
Как оказалось, средство для удаления жира с любых поверхностей.

Способ употребления – нанести на загрязнение и оставить на 5-15 минут.
Добавлено, что совсем застарелые загрязнения удаляются механическим способом, то есть надо тереть.

Дозатор у бутылки обычный – просто открывается клапан и средство выливается на губку или прямо на сковороду, плиту и растирается.
При первой же возможности я испытала средство. Попробовала его на задней поверхности сковороды.

Довольно быстро «Сана» справилась с жиром, правда, я пожалела, что не надела перчатки, как сказано в инструкции.

Нанесла жидкость на поверхность плиты, оставила её на несколько минут.

Кстати, «Сана» имеет прозрачную структуру, но в процессе чистки происходит какая-то реакция и жидкость становится белого цвета. Вымыть её довольно трудно. Как будто мыла, мыла, вытерла насухо. Прошло 5 минут – поверхность в белом налёте. Ну какое-то наваждение!

Короче говоря, средство тоже не идеальное и много времени тратится на окончательное вымывание его с поверхности плиты.

Конечно, цена его прибавляет положительных эмоций от использования средства. Ведь точно так приходится елозить плиту, заплатив 2 у.е.

Так что я пошла и сделала запасик в количестве 4-х бутылок такого недорогого, но эффективного средства от жира!