Функциональность
Удобство
Отзыв:

Пчёлка кофемолка! Каждое утро начинается с её жужжания.

04.01.2015
Дата: 28.03.2015
Достоинства: Недорогая, компактная, красивая. удобная, вместительная, надёжная, простая, ничего лишнего, безопасная
Недостатки: Иногда туго входит шнур в отсек
Функциональность
Удобство

Кофемолка электрическая Vitek VT-1545 появилась у нас около года назад, поэтому я уже изучила её полезные функции вдоль и поперёк.
Это не первая моя кофемолка, до неё была старенькая, доставшаяся по наследству, ещё советского образца рабочая лошадка, но она стала часто ломаться и пошла на пенсию.
Кофе люблю, покупаю только в зёрнах, пробую разные марки и сорта, например,
КОФЕ Bravos Classic, или КОФЕ В ЗЁРНАХ Ambassador Nero, о которых я уже писала.
Недолго думая, я решила купить кофемолку.

Выбор пал на марку VITEK, Китай. Но, по моему опыту, она отличается хорошим качеством и приземлёнными ценами, без брендового пафоса.
Кофемолка VITEK VT-1545 мне сразу приглянулась дизайном, а почитав характеристики и набор функций, я решила покупать именно её.
Мощность – вот что главное для кофемолки. Она достаточная, 130Вт, то есть не будет тормозить при помоле кофейных зёрнен. Вместительность 70 грамм кофе, это на 12 порций, полная. Чаша из нержавеющей стали.

Шнур не болтается неприкаянный, а прячется после использования внутрь корпуса. Надо покрутить ручку в основании, и он заползёт внутрь, оставив снаружи только вилку.

На панели кофемолки сбоку есть кнопочка вкл./выкл., а также выбор степени помола, их три – крупная, средняя и мелкая.
Нижняя круглая ручка крутится, выбирая количество порций, от 4 до 12, задавая время помола. Соответственно, 4 порции мелятся быстро, а 12 – почти минуту.
При снятой крышке включается блокировка ножа, что очень удобно, предотвращает разные неприятности. В плане безопасности продумано всё.

Порядок действий понятен, даже не открывая инструкции, всё предельно ясно. Насыпал кофе в кофемолку, нажал кнопки выбора, затем накрыл крышкой до щелчка в замке. Нажал кнопку и занимайся своими делами.

Пчёлка кофемолка пожужжала заданное время и выключилась. Готово! Бери готовый кофе, заваривай – и «Приятного кофепития».
Я рада, что получилось, недолго думая, купить кофемолку, которая подошла мне по всем параметрам. Иначе говоря, кофемолкой довольна, ничего лишнего, всё что надо, имеется.