Отзыв:

Жир удаляет, но кое-как. Эффективность всё ниже, стоимость всё выше.

04.01.2015
Дата: 03.04.2015
Достоинства: Помогает справиться с жирными загрязнениями
Недостатки: Неэкономичный, слабая эффективность, помогает только со свежими пятнами жира, жидкий

В каждом доме нужно эффективное средство для удаления жира с посуды, сковородок, кастрюль, плиты, духовки.
Я уже давно пользуюсь Средством Сан Клин Мастер Клинер для удаления жира. Пока не нашла ему альтернативы, хотя средством не довольна.

Бутылка на 750 грамм, с распылителем. В магазинах бытовой химии продаётся бутылка запаска, без распылителя, можно сэкономить, если распылитель не пришёл в негодность.

Состав средства, Инструкция по применению:

Я обычно брызгаю на поверхность, оставляю на несколько минут 3-10, а то и больше, в зависимости от степени загрязнения, а потом, одев перчатки, губкой удаляю жир и загрязнения.
Надо сказать, не всегда удачно. Особенно последнее время средство перестало мне нравиться. После того, как я его смыла, на поверхности посуды, плиты проступают белые мутные следы, я мою снова и снова, следы удаляются с трудом. Раньше такого не было.

Видимо, что-то добавили или убавили в составе, хотя руки Сан Клин ест так же хорошо, как и раньше. Кожу разъедает отлично. Поэтому меры предосторожности нужно соблюдать обязательно.
Ещё – с застарелым жиром средство не справляется никак.

Только со свежим, или 2-3 дневной давности. Стоимость его 2 у. Е. Не дёшево, учитывая, что оно быстро заканчивается, и часто приходится распылять его несколько раз. За один раз средство зачастую не справляется.
Ещё заметила, что раньше Мастер Клинер при распылении оставлял шапку пены на поверхности, а сейчас стал жидким и растекается потёками, не оставаясь локально там, где требуется его действие.
Вот столько у меня к нему претензий.
Хочу сменить его на другое, более эффективное средство, но пока не нашла что-то подобное, по адекватной цене.

Гелла
написала 3 апреля 2015 в 22:56

Производителе вообще уже охамели. Хотят денег, но при этом не хотят производить качественный товар.

goldfish
написала 4 апреля 2015 в 19:36

цена как мне кажется нормальная, плюс - пшыкалка, расход небольшой.

написал 4 апреля 2015 в 20:49

Раньше оно экономнее расходовалось, было более густым. А сейчас просто вода какая-то.

thinker
написал 4 апреля 2015 в 20:53

А мы все больше по старинке - fairy

krasnaya28
написала 5 апреля 2015 в 09:30

Купила аналогичную штуку в Фикс Прайсе, так там не то что белые следы, а белая пурга)) Замучишься отмывать.

написал 5 апреля 2015 в 09:43

Я думала, это только я такая везучая. Значит что-то производители стали химичить.

donna
написала 5 апреля 2015 в 21:17

Я Санитой застарелый жир отмываю, а такого не пробовала

написал 5 апреля 2015 в 22:36

Напишите отзыв, чтоб увидеть, что за Санита такая. Хочу что-то новое подобрать.

ALIHO
написала 21 апреля 2015 в 21:34

Мне тоже показалось что он стал менее эффективным.