Отзыв:

Мой первый сварочный инвертор не оказался комом.

04.01.2015
Дата: 20.08.2015
Достоинства: Мощный, 2 режима , компактный, сравнительно небольшие габариты и вес, понятный и простой для новичков, удобные настройки
Недостатки: Слишком краткая инструкция, не для новичков в сварном деле

Мой первый сварочный аппарат.
Изучал отзывы, искал такую сварку, чтобы даже у меня, без опыта, варила.

Везде хвалили Интерскол ИСП-200/7.0.

Долго мучил продавца перед покупкой, купил.
Привлекло наличие двух режимов - полуавтоматический MIG/MAG (Metal Inert Gas / Metal Active Gas) и ручной электродуговой сварки ММА.

И ведь разобрался, хоть информации в инструкции маловато! Хотелось бы больше и подробнее, ведь не все сварщики 6 разряда.

Правда, на крышке есть указатели, но пока допетрил, что к чему, время ушло неделя. Но, как говорится, «методом тыка» постепенно освоил.

Использую, в основном, режим MIG-MAG (миг/маг – то есть полуавтомат), реже ручную. То, что есть оба режима – большой плюс.

У меня в частном секторе (на даче) напряжение в сети нестабильное, боялся, что инвертор не потянет с такими скачками. Но, как оказалось, аппарат нормально работает с напряжением 160-240 В. Кстати, и сам инвертор не садит сеть, когда варю, соседи не замечают, и лампочки в посёлке не мигают.

Доволен этой сваркой – в частном доме незаменимая вещь. Я и ворота поправил, и забор курам установил, и лестницу на чердак с нуля сделал. Планов море.

Честно признаюсь – не верил, что смогу. Но, благодаря тому, что в интернете полно мастер классов и уроков, я справился, научился основам сварки, тем более, аппарат 2 в одном, и первоначально настройки можно выставить по инструкции.

Тем, кто ещё ни разу не держал в руках сварку, а по дому много работы для такого инструмента, советую обратить внимание на этот понятный инвенторный сварочный аппарат. По цене и качеству начинки, характеристикам – удачная разработка российской фирмы Интерскол.

Кому интересно:
Мощность 7,0 кВА. Вес 12,7 кг.
Электроды 1,6 – 4 мм.
Проволка 0,6-1,2 мм.