Отзыв:

Оптикс - витамины для глаз. которые помогают!

04.01.2015
Дата: 30.04.2018
Достоинства: Эффективные, отличный состав, нормальные по цене

Недавно я решила попробовать витамины для глаз. Почему я решила, что они мне нужны? Знаю своё питание, отдаю себе отчет, что в нем присутствуют не все нужные организму витамины, а нагрузка на глаза большая. Симтомы переутомления налицо.

Поэтому стала выбирать и читать отзывы о витаминах для глаз. Сначала решила купить витамины знакомого производителя, но передумала, потому что нашла более высокие дозировки витаминов и лучший состав.

Витамины и минералы для глаз Оптикс производит Киевский витаминный завод. Его продукция мне нравится, предприятие с большой историей и хорошей репутацией и нормальными ценами.

Курс витаминов рассчитан на два месяца, но я купила не полную пачку, в которой 60 таблеток, а половину – 30 штук. Решила попробовать, понаблюдать. Благо, наши аптеки дают такую возможность.

Состав таблеток заслуживает внимания.
В 1 таблетке содержится:

β-каротина -1,5 мг;
лютеина - 2,5 мг;
зеаксантина - 0,5 мг;
витамина Е - 36 мг;
витамина С - 225 мг;
цинка - 5 мг;
меди - 1 мг;
Остальное вспомогательные вещества. Незаменимые для глаз лютеин и зеаксантин в хорошей дозировке.

Прием простой – 1 штука во время либо после еды. Так как в составе жирорастворимые вещества, то еда не должна быть обезжиренной. Именно такой прием дает возможность организму восполнить все необходимые запасы важных веществ. При недостатке которых начинают формироваться предпосылки к глазным болезням.

Таблетка довольно крупная, покрытая оболочкой. Глотается легко. Эффект от приема есть, я его почувствовала через несколько дней. Обычно к вечеру мне хочется закрыть глаза на полчаса, и ничего не видеть. Потому что глаза устают. А с поддержкой витаминного препарата усталость стала менее выраженной.

Эффект накапливается, с каждым приемом увеличиваясь. И это понятно. Ведь в составе витамины и антиоксиданты, которые укрепляют глаза и уберегают рот воздействия свободных радикалов.
Кстати, отличный витамин С этого же производителя я не принимаю отдельно, когда пью Оптикс, здесь его достаточно.

Заканчиваю месяц, и буду продолжать прием витаминов, так как вижу, что улучшения есть, Оптикс работает, никаких побочек и неожиданностей не возникло.

Советую попробовать этот комплекс тем. кто ощущает потребность поддержать глаза, для профилактики заболеваний органов зрения.