Отзыв:

Надёжный модем МТС Коннект 3G, которым, в целом, я довольна

04.01.2015
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Скоростной, легко подключается, работоспособный, простой
Недостатки: Дорогой

Этот модем я купила в салоне МТС, так как мне нужен был дополнительный источник подключения к интернету в случае его отсутствия по разным причинам.

Начиталась информации на сайте МТС, изучила предложения и пакеты услуг. В салоне выбирать оказалось не из чего.

В продаже был один единственный Модем МТС Коннект 3G CDMA-450 rev. A, модель ZTE 5730rev. A. Как оказалось, эти приборчики производит Корпорация ZTE, Китай. Ничего удивительного, вся электроника оттуда.

Отдала я за этот 3G модем 50 у. Е. плюс ещё пакет услуг, в общем, за возможность пользоваться интернетом я заплатила около 60 у. Е.

Сбоку модема есть такой замочек, отодвинув который можно получить доступ к внутренностям модема, в которые нужно вставить СИМ карту, на которой есть деньги.

После этого модем закрывается. Крышка, закрывающая разъем, снимается, антенна поднимается, USB штекер вставляется в разъём ноутбука, и загружаются драйвера программы.
Устройство с технологией «плуг энд плей». То есть включай и работай, драйвера встроены в устройство.

Я быстро настроила интернет, в интерфейсе всё понятно и доступно рассказано.
С модемом идёт инструкция, можно почитать, если возникают вопросы.

Интернет достаточно скоростной, максимум 3,1 Мбит/с. Конечно, не такой, как проводной, но пользоваться можно, вполне терпимо.
Из неудобств отмечу торчащую антенну, которая мешается под рукой, но это из-за близко расположенных USB разъёмов ноутбука.

Нареканий к работе, качеству сборки устройства у меня нет. Я не пожалела, что купила его. Он выручает меня, когда нет интернета, а в сеть войти надо.

Единственное замечание – дорого очень. Не понятно, за что там такие денжищи берут? Вот за эту дороговизну ставлю 4.