Отзыв:

Как избавиться от судорог в мышцах, есть ответ.

04.01.2015
Дата: 25.06.2018
Достоинства: Не дорогие, эффективные

Те, кто занимаются спортом, сталкиваются с проблемой ночных судорог. Рассказывать, какая это адская боль, не имеет смысла. Когда эти «схватки» становятся регулярными, понимаешь, что в организме что-то нарушено.

Я не ходил к врачам, посоветовался с ребятами в зале, они мне «выписали» прием натрия и магния, чтобы восполнить их нехватку. Понятное дело, что я не советую так делать. Надо идти сдавать анализы, а потом уже в аптеку. Но я пропустил первый пункт.

В общем, когда посмотрел цены на препараты, то аж присел. От 15 до 180 гривен.
Импортные (например, Пентангин), тот вообще непонятно, чего дорогой при таком же содержании действующих веществ.

Купил я старый добрый Аспаркам, 13,50 гр за 50 таблеток. Упаковка просто блистер, без инструкции. Инструкцию без труда нашел в интернете. Там большой список противопоказаний и вообще много интересного.
Принимать по 1-2 штуке 3 раза в день.

После еды, что я и сделал. Пил не полную дозу, а 3 таблетки в день.
И о, чудо, через неделю-две у меня уменьшились, а потом и вовсе прошли мышечные судороги. Это меня обрадовало и удивило.
Как оказалось, мне не хватало калия и магния для полноценного метаболизма.

А их в 1 таблетке содержится:
Калия аспарагинат гемигидрат - 175 мг
Магния аспарагинат тетрагидрат - 175 мг

Таблетка обычных размеров, ничем не покрытая. Мне не очень удобно было её глотать, тормозила в горле, потому что шершавая. Приходилось сильно запивать.

За месяц выпил две пачки, и не сильно разорился, таблетки Аспаркам - самые дешевые с таким составом.

Рекомендую эти таблетки, если вы уверены, что у вас нехватка калия и магния в организме.