Отзыв:

Заработок в интернете без вложений. Помогаю студентам, хотя у меня нет "вышки".

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 12.10.2020
Достоинства: Без вложений, без опыта, без высшего образования
Недостатки: Работа в основном в сезон, доработки, не очень высокая оплата

Заработок в интернете без вложений манит многих, я конечно не осталось в стороне от нового веяния. Так получилось, что химик по профессии (окончила колледж) не работала по данной специальности ни дня. Вообще в это учебное заведение попала случайно, за компанию так сказать). И после окончания колледжа выяснила что без опыта на хорошую должность берут только по знакомству. А на тех работах, которые мне предлагали, на заводах работали женщины вообще без образования. Видок у них был, кончено...

В общем пошла я, как многие в 90-х гг., в торговлю. Так и проработала там много лет. Должности были разные. Работала и руководителем, и кассиром в Ашане. Но всегда мне хотелось такую работу, которая имела бы свободный график. То есть, чтобы не нужно было бы ежедневно в любую погоду и в любом состоянии на нее идти.

С появлением интернета многие ресурсы стали обещать подобный легкий и приятный заработок. Однако на деле все зачастую оказывалось мыльным пузырем. Да и не все нравилось. Блогером, например, стать и афишировать свою личность я точно не готова.

Немного получилось заработать на этом сайте

Но это были деньги только на интернет и телефон.

Были и сайты отзывов, которые в плане заработка стали для меня полным разочарованием, вот, этот, например:

Конечно, на отзывах можно заработать немного, но точно нельзя расценивать их в качестве основного заработка.
Расскажу предысторию того, как я стала помогать студентам в написании работ.

У меня есть ребенок, который учится в школе. Он достаточно активен и принимает участие практически во всех школьных (и не только) мероприятиях и конкурсах. Соотвенно я как любой нормальный родитель ему помогаю. Благодаря этому факту я научилось искать нужную информацию в интернете образовательного характера, правильно оформлять проектные работы и т.п.

На некоторые сайты подобного типа (которые предлагают авторам писать работы для студентов), я обращалась ранее. Но требования зачастую были завышены, хотя оплата не больше чем в заочнике. Требовали, например, документ об окончании ВУЗа. Как вы понимаете у меня такого не было.

И вот в один прекрасный день я увидела рекламу Заочника и, не на что не надеясь, просто "для галочки" решила туда обратиться. Единственное требование у работодателя было прислать свою авторскую научную работу с достаточным процентом уникальности. Отправила я школьный проект моего ребенка, над которым мы работали совместно. По сути, я думаю это может быть и простой реферат, который каждому набрать в ворде не составит труда, перефразировав информацию из интернета.

И вот, к моему удивлению, мне досточно быстро перезвонили. Сообщили, что работа соответствует необходимым стандартам и теперь я могу выполнять заказы.

Первый мой заказ был курсовая работа по истории. Над 25 страницами я работала 4 дня, тщательно изучая необходимое оформление и подбирая информацию. Приняли у меня работу сразу и на доработку не отправляли (видимо клиента все устроило), что естественно меня вдохновило на дальнейшую работу в данном направлении. Сейчас я на сайте уже несколько лет.

Как же, не имея высшего образования я пишу работы для студентов ВУЗов? Немного тренировки и любой научится находить нужную информацию в большом объеме, обобщать, анализировать и делать необходимые выводы. Главное научиться грамотно сделать рерайт, так как требования, в первую очередь, уникальность. Все это приходит с опытом. Требования по уникальности разные. Сложнее всего проверка при помощи программы Антиплагиат Вуз. Дипломные работы и диссертации зачастую заказывают с последующей проверкой именно по этой программе.

Есть работы и совсем простые вроде рефератов, сочинений, эссе. школьных проектов. Там требования по уникальности небольшие, но и оплата зачастую соответствующая. Но с такими заказами в качестве подработки справятся все.

Так как у меня нет специального высшего образования я пишу работы в основном гуманитарного цикла (история, литература, педагогика и т.д.). В общем все те, где не надо производить какие-то расчеты и решать задачи. Пишу работы от эссе и до магистерских диссертаций. Доработки бывают, без них тут никак. Уникальность, например, по программе ВУЗа может проверить только служба контроля. На всех подобных программах, которые в общем доступе она будет у вас в норме, но на деле придется процент поднимать.

Требования, часто в ВУЗах разные, даже если одного профиля. Например, я писала одновременно две дипломные работы по дошкольной педагогике. В одной графики в практической части добавила. В другой не стала. В итоге меня после встречи с научными руководителями студенты в первой работе графики попросили эти убрать, а в другой наоборот добавить. Вот такие доработки, и тут никак не угадаешь. Но если появляются новые требования, которые отличаются от первоначальных или новое содержание плана, предположим, я вправе отказаться.

Поэтому мой совет студентам: если вы уже решили "заказать" работу, то не избегайте общения в с научным руководителем, не игнорируйте его, выявите все что он хочет видеть в работе. Все это во избежание дальнейших недоразумения. Конечно менеджеры вам наобещают "золотые горы", но поверьте авторы не так много зарабатывают на зоачнике, чтобы бесплатно переделывать работу по несколько раз. Ниже вы можете посмотреть расценки и сравнить с тем, что вы заплатили.

Вот так плавно мы подошли к оплате. Не надо думать что здесь вас ждут "золотые горы". Большую часть оплаты студента забирает сам ресурс, автору остается часть не такая уж большая. Расценки разные. Сейчас я, например, писала магистрацкую диссертацию за 5000 руб. 100 стр. И это еще неплохая цена. Могут быть и рефераты по 25 страниц всего за 300 руб.
Вот примеры заказов, которые выполнила я

Первые заказы и общая сумма выплат

Заказы в основном в сезон поступают, который длится примерно с ноября до мая.
Вот актуальные заказы сейчас

В остальное время лучше найти другую работу, потому что даже в сезон вы наврятли сможете обеспечить себя за счет этого сайта "финансовой подушкой."

В целом сотрудничество с сайтом меня устраивает в первую очередь тем, что мой график я составляю сама и могу брат заказы когда мне удобно, но все же и на этом сайте (хотя он лучший среди подобных) не всегда есть то что мне надо, поэтому стала писать работы еще на дух ресурсах подобного направления, о них напишу позднее.

В итоге для подработки, а в сезон (особенно зимой) и для основного заработка я могу порекомендовать этот сайт. Вполне даже неплохой заработок в интернете без вложений. В конце концов вы можете просто писать небольшие работы, если где-то официально уже устроены. Много времени это не займет. Тем более, что в сезон можно за работу предлагать более высокую цену и так как заказов много клиенты с расценками соглашаются.