Отзыв:

Впечатления неоднозначные. Рекомендовать буду, но с оговорками.

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 05.10.2020
Достоинства: Сытно, вкусно
Недостатки: Через какое-то время может ухудшится самочувствие.

Приветствую всех уважаемых читателей моего отзыва! Я с детства люблю хорошо покушать, к тому же обмен веществ у меня таков, что вес набирается очень быстро, соответственно постоянно приходится себя ограничивать. Но даже при регулярных ограничениях и присутствие в большом количестве физической нагрузки несколько лишних килограмм набираются регулярно. Например, после праздников, когда немного позволил себе расслабиться. А вот избавиться от этих килограммчиков очень даже сложно.

Таким образом, я могу сказать, что перепробовал уже множество самых разнообразных диет (думаю, что скоро сама смогу даже работать диетологом). В настоящем отзыве я хочу рассказать об одной из них, у которой есть определенный эффект, но при этом она отнюдь небезопасна, на мой взгляд. Это диета кето-диета.

Вначале кратко опишу суть самой диеты, а потом поделюсь личным опытом её использования. Итак, кето-диета, или по-другому диета кетогенная диета, как и многие другие вроде Кремлевской, Белковой, Магги является низкоуглеводной.

Для себя я отметила, что именно такие диеты помогают мне сбросить вес. Никакие разгрузочные дни на гречневой каше или овсянке практически не имеют результата. А вот именно белковые диеты очень даже могут прийти на помощь.

Конечно, есть истинные фанаты данной диеты, которые скрупулёзно до мелочей придерживаются ее режима и высчитывают БЖУ, но я так не могу. Поэтому просто я соблюдала основные правила.
Вообще, думаю, что длительное время такой режим питания можно соблюдать можно только по медицинским показаниям и после консультации врача, так как для обычного человека, у которого нет каких-либо серьезных хронических заболеваний, на мой взгляд, длительный период пребывания на этой диете без врачебного контроля чреват негативными последствиями.

Основное меню данной диеты состоит не только из белков, но еще и из жиров, которые разрешены в достаточно большом количестве. Я не рассчитывала всё скрупулезно, просто кушала в основном мясную пищу, жирную молочную продукцию и овощи.

Вообще интересно, что у данной диеты именно медицинские корни - когда-то её начали применять для лечения эпилепсии, а именно для устранения ее припадков. Впоследствии заметили, что при ней одновременно и сбрасывается вес.

Изначально кажется, что на такой диете сидеть довольно просто, ведь так много вкусных сытных и жирных продуктов – бекон, сало, мясо и т. П. Но поверьте сала вы без хлеба много не съедите.
По поводу овощей и молочных продуктов на кето-диете много споров, но я использовала тот вариант диеты, где можно употреблять молочные жирные продукты и дополнительно ела овощи. При этом абсолютно отказалась полностью от сладких фруктов, ну и конечно других углеводов. Кстати, на этой диете можно есть ягоды, но тоже в небольшом количестве.

Ежедневно я покупала авокадо. Запаслась кокосовым маслом. Оно, кстати, на кето-диете считается одним из главных ингредиентов. Для того чтобы запустить метаболизм с утра масло кокоса добавляется в какой-нибудь горячий напиток, например в кофе или чай с травами.

Перед тем как перейти на такой режим питания, я просчитала много отзывов, большинство было очень положительными. Многие люди говорили о том, что у них появилось очень много энергии и качественно поменялось сама жизнь.

Что же было у меня? Я честно не заметила увеличения энергии. Качество моей жизни не чуть, в плане самочувствия, не поменялось, а через какое-то время даже ухудшилось. Конечно, периодически на ум приходили мысли о мучных изделиях и сладостях, но не слишком уж часто.

На этой диете я была ровно одну неделю. Почему не больше. Во-первых, не увидела большого результата в похудении. Во-вторых, стала себя очень неважно чувствовать. Ощущала общее напряжение в сосудах, В том числе головы. Также стала рассеянной, невнимательной. Но это к концу недели, в первые дни такого не было. У меня нет прибора для измерения давления, но мне стало казаться, что оно повысилось.

Вес к концу недели стал чуть-чуть уходить, но совсем немного. Пишут, что для того чтобы почувствовать результат нужно несколько недель соблюдать кето-диету. По моему мнению, и ощущениям это небезопасно.

Сейчас я периодически практикую такой режим питания, но только в течение 2-4 дней, не более. Для того, например, чтобы закрепить результат после другой диеты. Ведь всем известно, что вес после многих диет быстро снова набирается, а кето-диета поможет его удержать.

В итоге я могу рекомендовать данную диету, но на непродолжительный период времени, например, для закрепления результатов похудения.