Отзыв:

Самый популярный и более-менее безопасный банк. Скидки по социальной карте Мир

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 08.10.2020
Достоинства: Более менее стабильный и безопасный банк, выгодные условия по некоторым картам.
Недостатки: Сотрудники могут попасться некомпетентные.

Со Сбербанком я иду бок о бок уже всю свою сознательную жизнь. Нравится мне это или нет, даже не знаю, привыкла уже как к чему то естественному, что именно через него нужно оформлять различные пошлины, пособия и тому подобное.

Кредитов я никогда не беру. Один раз только очень давно с мужем, на заре нашей семейной жизни, покупку машины через сбер оформляли. Запомнилось, что надо было много документов, поручителей, но при этом процент переплаты был досточно небольшой, по сравнению с другими банками.

Какие-либо пошлины оплатить можно в банке без труда, но один раз мне пришлось столкнуться с некомпетентностью в данном случае консультанта, из-за которого была не на того человека перечислена сумма, и банк не очень адекватно изначально отреагировал на ситуацию. Предлагал только обращаться в госструктуру, в которую были переведены деньги, по поводу их возврата. Хотя вина была то именно их сотрудника. Потом, правда, большую часть мне вернули в виде бонусов "спасибо", но перед этим пришлось немного понервничать. Вот такой был инцидент был, правда, только один раз. Но с другой стороны я и госпошлину не каждый день плачу. За такой негативный момент снижу на один был оценку данному банку.

Замечу, что в последнее время политика Сбербанка стала более клиентоориентированна, чем раньше, хотя до и дела еще расти и расти. Перво-наперво позаботились над оформлением внутреннего интерьера. Вот тут, конечно, придраться не к чему, заходить в Сбербанк приятно - там всегда красиво и чисто.
Отделения часто располагаются в домах на нижних этажах. Например, в новостройках.

Фирменный стиль в зеленых тонах многим узнаваем. Такое яркое оформление видно издалека.

Внутри все стильно. Всегда комфортный температурный режим. Никакой пошарпанной мебели и тому подобного.

Для удобства посетителей во многих отделениях кулер с водой. А в некоторых, в особых случаях, даже кофе предлагают!

Терминалы не всегда такие новые и красивые как на фото ниже. Если они установлены в людном месте - часто пошарпаны и "медленно думают". На этот нюанс технической службе стоило бы обратить внимание.

В отделениях никогда не бывает пусто. Всегда есть люди. Кто-то оплачивает штрафы, кредиты, кто-то снимает деньги с "зарплатной карты" и т.д.

Сейчас в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в банке есть все необходимые предметы для безопасности. Например, антисептический гель для рук.

Основная информация - на стендах.

В нашей семье от данного Сбербанка две кары - Молодежная и Мир. По поводу первой - честно говоря, не ощутила какой-то особой выгоды. А вот для второй периодически что-то придумывают. Например, в метро и на наземном транспорте по карте Мир част можно проехать дешевле. Надо в данном случае следить за официальными городскими новостями. На сайтах транспорта опубликована актуальная информация. Также я удивилась недавно одному случаю - один из популярный интернет магазинов вайлдберриз тоже по данной карте сейчас предоставляет скидку. В целом это хорошее направление для популяризации данной карты.

В итоге я могу порекомендовать Сбербанк как более менне надежный и безопасный на данный монт. Но полностью доверяться сотрудникам не стоит, все перепроверяйте.