Отзыв:

Заработок на Отзовике и где я беру идеи для отзывов

27.09.2017
Дата: 19.07.2022
Достоинства: Дают какие-то значки, чувствуешь себя "важным" от этого ))
Недостатки: Денег нет, но вы пишите. На многие объекты вообще нет начислений

Глядя на заголовок можно ожидать, что автор напишет супер-вдохновляющий гайд по большому заработку на Отзовике. Сразу спешу вас разочаровать - это не так, хоть и отзыв мой написан в соответствии с заголовком.

На Отзовик (как и другие популярные сайты отзывов) я попала в 2017 году, потрудилась там немножко и не заходила в свой аккаунт несколько лет. Собственно, и потерь больших я не понесла, как, например со СпасибоВсем (было много просмотров на отзывы, но заработок я откровенно упустила).

Сейчас я пишу свой второй отзыв на сайт Отзовик, первый я здесь опубликовала пять лет назад под названием "Играть можно, если знаешь правила". Тогда мне казалось, что на Отзовике можно иметь скромный пассивный доход.

На Отзовик я вернулась 3 апреля этого года, опубликовала 10 новых отзывов, и до сих пор не могу накопить минималку. За все время (63 отзыва) я заработала 95 с половиной рублей на просмотрах, и 201 рубль за бонусы.

Когда кто-то жалуется на свои скромные доходы на сайте СпасибоВсем, мне хочется поделиться своим профилем с Отзовика. Уж есть, с чем сравнить! Вот мой недавний отзыв о заработке на СВ, тут дела идут гораздо лучше.

Признаюсь, мне тяжело писать на Отзовике из-за правил начислений за отзывы. Чтобы был бонусы - нужно подобрать объекты, где написано менее 30 отзывов другими авторами, а на некоторые объекты вообще нет начислений, даже если он был только что добавлен. Как правило, это сайты по заработку, или просто онлайн-сервисы. А ведь это моя любимая тема, и на нее мне там нет смысла писать.

Сейчас на Отзовике еще и новая система вывода средств. И, хоть теперь есть вариант вывести деньги на банковскую карту, берут комиссию в 30 рублей. Вот обдираловка! И ждать нужно не один день своего перевода. В общем, до сих пор непонятно, почему я трачу свое время на Отзовик.

Но хоть фишку нашла, облегчающую мне написание новых отзывов, а то прежде мучительно долго искала новые темы. Сейчас я просто захожу в любую категорию (к примеру прибыльную ветку туризма и отдыха), и просто ищу уже готовые объекты, где написано мало отзывов. Таким образом отпадает необходимость вымучивать идеи. Например в такой ветке нашла отзывы на поезд "Иван Паристый", на котором я к маме в гости катаюсь. Теперь и о других поездах стоит написать )

Темы стало находить проще, когда они написано до тебя. Самое важное - найти подходящую, которая тебе знакома, и где есть собственный опыт. Я раньше этим методом не пользовалась, всегда жду собственной идеи, чтобы отзыв написать. А так как Отзовик для меня аутсайдером стал, то и перестала фотографии использовать, просто сейчас добиваю нужную сумму до минималки.

С одной стороны, я очень разочарована показателями Отзовика, но и есть свои преимущества. Сейчас у меня под контролем отзовики СпасибоВсем и Айрек, веду блог на Паблико и прохожу модерацию на Пульсе.Майл. Рада, что один из сервисов (Отзовик) отвалился сам собой, и мне не придется уделять ему время.

P.S. Возможно вам будет полезно: у меня лучше всего просматриваются два отзыва о компаниях, где я реально работала, знаю кухню изнутри (чем и поделилась в отзывах). На них стабильно есть ежедневные просмотры. Если ищите прибыльные темы - то компании, и отзывы о работе в них - самое оно.

Priscilla
написал 7 августа 2022 в 21:52

Очень верно подмечено, тратить время там нет никакого смысла. Урезали оплату, решила попрощаться окончательно с таким горе-сайтом.

Pomposhka
написала 8 августа 2022 в 10:46

У меня упали просмотры там сильно, на СВ тоже самое, только айрек держится, особенно, если учесть, что у меня там отзывов сравнительно меньше

Бусинка2021
написала 15 августа 2022 в 15:27

Темы искать не сложно, достаточно просто посмотреть по сторонам, писать можно хоть о туалетной бумаге, есть ли смысл за копейки тратить свое драгоценное время.