Отзыв:

Зачем ждать подходящей роли? Лучше придумать её самой!

15.11.2015
ХМАО
Дата: 04.02.2023
Достоинства: Интересные персонажи, чувство юмора, воля к победе
Недостатки: -

Я давно знаю американскую актрису Мелиссу Маккарти по различным комедийным фильмам, например «Копы в юбках», «Поймай толстуху, если сможешь». Обычно она предстаёт в образе пышнотелых и напористых дамочек, которые всё любят делать по-своему. Но по-настоящему я заинтересовалась этой личностью, когда посмотрела фильм «Большой босс», о котором писала в предыдущем отзыве.

Мне стало интересно, кто был прототипом главной героини, и выяснилось, что Мишель Дарнелл, которую сыграла Маккарти, была её персонажем, созданным для серии стендап выступлений. Позже они с мужем Беном Фелкоуном написали сценарий и сняли фильм об этой героине, где он выступил в качестве режиссёра. В фильмографии Мелиссы Маккарти таких фильмов, снятых семейным подрядом, несколько штук.

На сегодняшний день это одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда, хотя начинала она практически с нуля. Как и многие другие, ходила по кастингам в попытках получить хоть какую-нибудь роль, мучилась от недостатка финансов. Многие актёры жалуются, что им роли не дают или дают, но не те, которые им хочется играть. Самый надёжный способ решить эту задачу — снять фильм самому и дать себе ту роль, которую хочется.

История Мелиссы Маккарти учит тому, что не нужно ждать благоприятных возможностей, а надо пытаться создавать их самому.