Отзыв:

Зачем платить больше.

29.06.2020
Дата: 26.10.2020
Достоинства: Нежирный, увлажняет, обеспечивает уход всем участкам
Недостатки: Цена

Любое лицо нуждается в увлажнении, мне его обеспечивает крем Vichy Aqualia Thermal creme Legere (leichte, Light) Dynamic Hydration, то есть - легкий увлажняющий.
Моя кожа - комбинированная, без выраженной жирности и сухости, однако кремов все равно требует для устранения стянутости после умывания и предотвращения преждевременного старения. Только далеко не каждый кремик ей подходит, так как большинство из них содержит в значительных количествах масла, а они провоцируют разные кожные проблемы.
Вот и приходится выбирать средства не по экологичности, не по цене, а прежде всего по способности как-то питать и увлажнять кожу лица без использования масел.

Таким и является сабж, он предназначен "для нормальной и комбинированной чувствительной кожи". Хотя вполне справляется и сухой кожей шеи, то есть, он практически универсальный.
Говорят, крем так популярен потому, что он на термальной воде, как, впрочем, и другие продукты Виши. Ну, не очень верю в целебные свойства этой воды не в виде спрея, по-моему, дело не в ней :).
Крем в стеклянной голубоватой банке с зеркальной крышкой (пользоваться ею в качестве зеркала нельзя, но ведь красиво), сам белый, нежной консистенции, с неинтенсивным запахом.
Очень экономичен в расходе, легко распределяется. Только не надо его наносить слишком толстым слоем, весь кремик должен впитаться, он все равно обеспечит нужный уход, и нет никакой пленки, кожа дышит!

Подходит для области вокруг глаз.

Пользуюсь им с утра под макияж, но зимой, когда морозы - вечером.
Покупаю чуть чаще, чем раз в год. Баночки хватает на 2 месяца, потом можно заменить его более дешевым увлажняющим гелем.
Люблю еще лечебный кремик от Виши.

Конечно, я рекомендую легкий крем для лица Vichy Aqualia Thermal Динамичное увлажнение, но - дамам постарше, так как молодым девушкам с хорошей кожей подходит разная другая косметика, нет нужды покупать Виши, зачем платить больше?