Отзыв:

Чего можно ждать от аптечного кремика

29.06.2020
Дата: 06.09.2020
Достоинства: Помогает бороться с прыщами и пятнами, увлажняет, хорошо впитывается
Недостатки: Небольшой объем, нежелательно сразу выходить на солнце

Это один из моих любимых - увлажняющий крем для лица Vichy Normaderm Soin correcteur anti-imperfections HYDRATATION 24H.

Вряд ли найдется особа женского пола, полностью довольная своей кожей. В подростковом возрасте мы часто комплексуем из-за всяких прыщей, акне, пятен и т. Д.
Да и потом, в зависимости от естественных колебаний гормонального фона возможны кожные проблемы, и они, как назло, именно на лице!

Понятно, что причины таких досадных несовершенств внутренние. Однако это вовсе не значит, что не следует с ними бороться внешними средствами. Следует, и даже необходимо. Так мы помогаем нашей коже противостоять инфекции, которая так и норовит завестись в среде, в определенный момент ставшей для нее благоприятной, а потом может и поселиться там надолго, и <s>черта с два</s> ее вывести потом трудно.

Тут надо, конечно, понимать, что если ваша кожа толстая и пористая, вряд ли она даже от самого дорогого крема станет гладкой и матовой. Честно говоря, она вообще такой не станет никогда, но при комплексном подходе ее вид и состояние все же можно значительно улучшить.

Моя кожа, в принципе, нормальная, не требует особых процедур типа салонных чисток и пилингов, но ухаживать за ней, конечно, приходится. Поэтому, задавив свое внутреннее зеленое бесхвостое, иногда покупаю, в частности, кремик, которому посвящен отзыв.
Продается он в аптеках, идет как лечебная косметика. Выпускается в коробочке бледно-зеленого цвета.

Запах у крема чуть спиртовой и тоже бледно-зеленый, хотя никаких растительных компонентов не содержит. Вообще состав его сплошь химический, но почему-то действие на кожу отличается в лучшую сторону от кремов с натуральными составляющими. Если у вас проблемная кожа, кремов с маслами надо избегать, а продукты с более-менее натуральным составом обычно содержат и масла, зачастую несколько. Речь идет о базовых, а не эфирных маслах, последние можно.

Данный крем Виши Нормадерм без масел, очень легкий, содержит салициловую кислоту. Цвет почти белый, но тоже, если присмотреться, зеленоватый.
Я использую его один раз в день. Летом - лучше вечером, из-за салицилки, после которой на солнце лучше не выходить. Хотя если разок-другой выйти, ничего плохого не будет.

Крем регулирует жирность, т-зона делается матовой, сухие участки при этом не пересушиваются. Некоторые незаметные подкожники он "вытягивает". Они сначала чуть расползаются и делаются мягче, а потом выходят на поверхность даже не прыщиком, а пятнышком, которое скоро исчезает. Однако интересно, что легко справляется он не со всеми неровностями, видимо, у них разные причины.
Должен убирать или, по крайней мере уменьшать, следы от акне, но тут я ничего не могу сказать, сия чаша меня миновала, нет ни акне, ни следов. Но пятно, возникшие от мази с антибиотиком, которой я раньше лечила заметный глазу подкожник на скуле, осветляет.

Крем не надо наносить избыточно, от этого он работает не лучше, а хуже. Дозатор флакона удобный, позволяет выдавить маленькую порцию содержимого.

Если крем скатывается, значит, или нанесен слишком толсто, или ваша кожа имеет слой отмерших клеток, который надо убрать. В последнем случае должна быть посерьезнее умывалка.

Кстати, крем обязательно дополнять специальным средством для умывания. Я использую вишевский же гель Нормадерм, который в зеленой бутылке. У этого геля свои нюансы, сейчас не о них. С ним ничего не скатывается, он все отъедает :) В принципе, подойдет другая умывалка для проблемной кожи, подешевле, и даже хорошее антибактериальное мыло.

Крем Vichy NORMADERM Корректирующий (ПРЕОБРАЖАЮЩИЙ) уход против несовершенств я рекомендую.

Только девушки, умоляю, не считайте свою объективно нормальную кожу проблемной! Если у вас в критические дни иногда появляется маленький прыщик, прижгите его спиртом. Если кожа просто жирновата в Т-зоне, это норма, не мучайте ее, аптечная косметика вам не нужна. :)