Отзыв:

Wildberries не лучший среди конкурентов, но вполне не плох

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 13.05.2022
Достоинства: Пункт выдачи близко, выдача быстрая, есть примерочных, большой выбор товаров, цены средние, доставка быстрая
Недостатки: Плохая упаковка товара

Приветствую, читатель!

На Wildberries я зарегистрировалась и сделала первую покупку только в текущем (2022) году. Много слышала про этот магазин от знакомых и коллег по цеху, но закупаться там не спешила. Озон прекрасно справлялся с доставкой нужного, пока однажды неожиданно не смог. Мне нужен был не самый специфический или редкий товар. Вот этот классный розовый сироп со вкусом жвачки был в продаже, но в мой регион его почему-то не доставляли. А вот Wildberries согласился мне его привезти буквально за пару дней. По счастью, доставили всё целым, ничего не разбилось и не пролилось. Цена, кстати, даже чуть ниже, чем у конкурента.

Так и продолжилось моё знакомство с этой торговой площадкой. Надо сказать, что пункт выдачи у Wildberries ближе, ходить туда удобнее. На некоторые категории товаров цена на момент сравнения с Озоном оказалась ниже. Так я приобрела кое какую нужную мелочовку вроде сывороткы для ресниц, шорт на лето, хны для окрашивания бровей, пасты для выгонки шерсти у котов, эсцивин, который сейчас не попробовал, пожалуй, только ленивый, и многое другое.

Если сравнивать Wildberries с другой популярной российской площадкой - Озоном, то мне больше нравится последний. Почему? Если полгода назад ценник на Wildberries был в среднем чуть ниже, чем у конкурента, то теперь они почти сравнялись. А по некоторым пунктам конкурент даже выгоднее.

Во-вторых, упаковка у Озона на порядок надёжнее и качественнее. Склады обычно не скупятся не на картон, не на плёнку. В большинстве случаев это даёт хорошо выполненную услугу - товар приходит целым. На Wildberries же регулярно встречаю отзывы недовольных покупателей, которые были вынуждены отказаться от покупки из-за того, что заказ пришёл в некондиции. Предпочитаю при прочих равных хрупкое заказывать НЕ на Wildberries.

Раньше меня жутко бесили озоновские наклейки, которые ляпали везде. Сейчас мне до этого уже и дела нет, особенно на фоне того, что товары на Wildberries упакованы так себе. В большинстве случаев это тупо прозрачная пластиковая плёнка. Я ничего секретного или неприличного не беру, но мне не нравится, что все обитатели и посетители пункта выдачи на Вайлдбериз в курсе того, что мне пришло. Да, это всего лишь пачка порошка для посудомоечной машины или очки для плавания, но я не хочу, чтобы все были в курсе этого. Как же личные границы? Wildberries, если ты меня читаешь, продумай этот вопрос. Вдруг я однажды решу приобрести у тебя латексный костюм с плёткой или вибратор, тоже выдашь мне его в прозрачной упаковке? Или, что ещё хуже, замотаешь его в непрозрачное, чтобы все знали, что там нечто особенное?) Ну такое.

В остальном Wildberries неплох. Пункт доставки чистый, светлый, есть несколько примерочных с зеркалами. Чувак на выдаче не хамит, всегда вежлив, работает шустро. На стойке администратора всегда есть дезинфектор. Сроки доставки переносятся редко, но бывает и такое. Товар в целом мне приходил без брака. Возвращать пока ничего не приходилось, но и товар я выцеливаю долго, не беру, что попало, и внимательно читаю отзывы. Также обращаю внимание на рейтинг продавца. И всё же в Wildberries я предпочитаю брать мелочи, а закупаться по-крупному предпочитаю у конкурента.