Отзыв:

Стал удобнее, чем Алиэкспресс

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 15.11.2021
Достоинства: Большой выбор товаров, доставка бесплатная, возврат товара без проблем, много пунктов выдачи

Приветствую, читатель!

С Озоном я познакомилась давненько. Ещё с тех незапамятных времён, когда доставка была дорогой и сложной. Заказывать один товар было невыгодно и очень недёшево, а пунктов выдачи в городе было так мало, что приходилось выискивать на карте.

Сейчас с этим всё намного проще. Да и сам Озон вырос. Товаров может быть и не так много, как на Алиэкспрессе, но всё равно довольно много. Появились иностранные продавцы. Не так давно я купила корейский крем у корейского продавца и ранец-переноску для котов у китайского. В большинстве случаев доставку делает сам Озон, но один раз продавец из Китая выбрал СДЭК.

Доставкой товаров я довольна. Всегда в срок. Можно курьером, можно в пункт выдачи. Раньше в городе были постаматы, сейчас их почему-то почти все убрали. А жаль, мне они были очень удобны. С возвратом товара ни разу за 5 лет не сталкивалась. Всегда всё привозили в целом состоянии и в полной комплектации.

Цены на Озоне не всегда выгодны. Мелкие товары вроде семян каких-нибудь всегда дороже того, что можно найти в городе. А вот редкие, крупные товары и расходники брать очень выгодно. Например, порошок и ополаскиватель для посудомоечной машины, я предпочитаю брать именно на Озоне. Большая упаковка выгоднее того, что предлагают магазины города. Некоторые средства для котов и кормёжку. А также редкие продукты типа красителя для Красного бархата или оболочки для колбасы, которые я просто не знаю, где искать в городе, я беру на Озоне.

Сравнивая с Алиэкспресс некоторые товары дешевле, какие-то дороже, но что важно, доставка с Озона намного быстрее. Например, заказывая лазерный нивелир, я разрывалась между предложением на Али и на Озоне. В итоге при одной и той же цене, Озон доставил за неделю, а вот Алик мог не справится с этой задачей и за 2 месяца. Тут уж как повезёт.

В итоге, мне Озон нравится. Доставка быстрая, всегда в срок. Возврат простой. Пункты выдачи легко найти и их достаточно много. Проблем при получении никогда не было. С товаром и комплектацией ни разу не обманули. Рекомендую эту площадку.

Ваз 2104 моя мечта
написал 24 ноября 2021 в 05:56

Нормальный магазин.

Aakam
написала 30 января 2022 в 18:35

Не сравнить с алиэкспрессом, доставка намного быстрее и удобнее, не нужно бежать на почту и стоять там незнайка сколько времени

Olga-Sy
написала 9 октября 2023 в 18:37

А вот до Озона у меня так руки и не дошли. Пока кое-какие позиции покупала на Вайлдберриз и Яндексе. Надо будет и эту площадку освоить, тем более что там карточку выдают (вроде полезную).